Добавлен: 16:12 20.12.2009

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания.

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:
Отзыв о компании

НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ НА РАБОТУ В ТОРГОВУЮ КОМПАНИЮ РБД (Российско-Баварский Дом)!!! Этой фирме принадлежат торговые комплексы РИОМАГ (в Пушкине и в Невском районе Санкт-Петербурга).
Во-первых, уровень заработных плат оставляет желать лучшего, а если принимать во внимание, что 3/4 зарплаты "черная", то вы представляете все прелести этого. Работодатель бесзастенчиво не платит именно из этой "неучтенной" части под какими угодно предлогами, начиная от удержания за недостачу, вплоть до шрафов за "слишком частое курение". Социальный пакет минимальный, ничего сверх того, что работодатель обязан предоставить по Трудовому кодексу (и даже здесь, умудряются нарушить все, что можно). Текучка - ОФИГИТЕЛЬНАЯ!!! В торговом комплексе за год сменяется полностью весь состав, а это порядка 100 человек. Документация ведется через пень-колоду, так что совершенно не нужно удивляться, когда при увольнении окажется, что вы и не были оформлены, и запись в трудовую никто вносить не собирается. Охраны труда НИКАКОЙ!!! Все случаи производственных травм скрывались, люди переоформляли больничные на "травма в быту", а затем НЕ ПОЛУЧАЛИ ДЕНЕГ ЗА ЭТОТ БОЛЬНИЧНЫЙ!!! Штрафуют за все и всегда!!! Заработная плата не индексируется!!
Но хуже всего - ЭТО ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР!!! Это человек совершенно больной на голову, страдающий просто манией преследования. Телефоны прослушиваются, везде пропускная система, даже на этажах офисного здания. ОЧЕНЬ любит собирать сплетни, и не просто собирать, а чтобы ему элементарно стучали. Т.е. вы представляете ту атмосферу, в которой приходится работать: лишний раз подумаешь, прежде чем что-нибудь сказать. Компания прошла уже через несколько судебных дел по трудовым спорам, т.к. неугодные люди увольнялись так, что даже у нас, персональщиков, волосы стояли дыбом. Можно было рассказывать добесконечности, но, по-моему, и этого достаточно. Если эта информация поможет кому-нибудь, я буду ОЧЕНЬ РАДА. Потому что люди - не скотина!!!!

# п**р2019-10-27 16:58:04
не оплатили транспортировку за 14.09.2019г из Мурзино в Москву менеджер с номером телефона 89654298058, разберитесь пожалуйста, должен 4450 рублей , иначе будем обращаться в полицию ,