Отзыв о компании АГРОБАЛТ ТРЕЙД

Описание деятельности:  Комбикорма, витаминные добавки

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Офис красивый, неплохо оборудованный, персонал вежливый, но не спешите покупаться на это! Перед вами только вершина айсберга! Методы приема на работу, используемые руководством данной компании я, пожалуй, могу назвать самыми наглыми и беспринципными. Началось все с приглашения на собеседование к некой хитрой и наглой особе по имени Ирина Равиловна, лишенной как оказалось даже элементарных зачатков порядочности. Я опускаю тут подробности встречи, больше напоминающей допрос словно я готовилась к работе в разведке МИ-6 или ЦРУ. В результате эта гаргулья высказала самое абсурдное желание, которое мне доводилось слышать от работодателей за мою уже не маленькую трудовую жизнь - временно уйти с нынешней работы в отчетный период и сдать все положенные бухгалтерские и налоговые отчеты за 1 квартал 2015 за компанию АгроБалт Трейд и еще 6 юр/лиц а потом уже она решит, стоит ли принимать тебя на работу или нет. И все потому, что умного и грамотного главбуха она выжила из компании незадолго до этого. Я ответила ей, что могу завершить дела через неделю и выйти на работу, если меня примут с 1 дня в соответствии с ТК РФ. Гаргулья молчала неделю, а потом меня неожиданно пригласили на работу с оформлением по ТК РФ с первого дня, оговорили письменно по электронке дату выхода и прочие условия. За пару дней до этого я получила серьезное предложение о работе и уже начала отрабатывать, по пути размышляя о том, что с гаргульей связываться огромный риск, невзирая на все выгоды работы на данном предприятии. И чтобы вы думали? Интуиция не подвела меня, на следующий день пока я была на совещании получила от гаргульи письмо с уточнением условий моего трудоустройства - 3-5 тестовых дней с оплатой! те вернулась к отправной точке - мне нужно уволиться с нынешней работы только чтобы тестироваться с риском остаться на улице по воле капризной малограмотной особы! И по пути в качестве теста быстро закрыть отчетность за 1 квартал) Дальше еще круче - во втором письме мне предлагалось на работу в компанию не выходить. И это после того, как она мы накануне обо всем договорились и она знала что я подала заявление на нынешней работе! Я уверена, мне повезло сэкономить пару ведер своей крови! Мне повезло, есть куда идти, ведь ни за что организовали нехилую подставу. И возникло неодолимое желание предупредить всех ничего не подозревающих соискателей о том с кем они имеют дело и как легко могут остаться без работы поверив этой непорядочной во всех отношениях особе! Как и налоговую инспекцию - благо, выходы есть) Компанию никому не рекомендую для работы! Мой совет, собираясь все же работать туда не сдавайте трудовую 5 дней (невзирая на тестовые 3-5 дней документы с вас требуют в первый же день!!!) и если уж вас позвали туда на работу требуйте от фирмы гарантий трудоустройства - job offer, подписанное заявление о приеме и трудовой договор, прописывайте все оговоренные на собеседовании условия - иначе вы сильно рискуете в наше непростое время. Всем удачи, надеюсь мой отзыв Вам поможет не вляпаться в АгроБалт Трейд

# Аноним 2021-03-17 04:54:12
Как бывший работник компании: это семейный бизнес и этим всё сказано. Основные должности-семья. Работают, как кони, но и зарабатывают при этом. Остальные работники - работают также, но зарабатывают несоизмеримо мало вложенным силам. Цель - выжать из раб-а максимум для успеха семейного дела. Своих прав будете добиваться и будете, мягко говоря, на разных планетах. Но продукция предприятия качественная и производство тоже. Так что если вы покупатель, то фирма отличная, если вы работник-то в качестве школы выживания. Другая работа покажется после этого отпуском.
# р****а2018-08-27 13:46:08
Белая зарплата,но считают как попало, премии с задержками,если совсем не забудут...современный офис, чай кофе бесплатно. Ужасный коллектив (хотя есть и нормальные, грамотные специалисиы, случайно уцелевшие), неадекватное руководств, за спиной все друг друга поливают грязью, не только низы но и верха, старожилы выживают новичков, работают хамы в вечной депрессии и предвкушении своего перелета на более хорошую работу. Объем работы - на двоих.На собеседовании все красиво, а по факту...Если не напугало - добро пожаловать в наши ряды!).
# Аноним2017-04-14 10:35:11
Был недавно на собеседовании у них.Женский коллектив на 85%. Показалось, что они ищут себе и сотрудника, и мужа. Пока был там 45 минут - две женщины спросили женат я или нет.