Отзыв о компании ГК "Областная керамика"
Добавлен: 09:24 29.10.2014
Сайт:  obl-ceram.ru
Эл. почта: info@obl-ceram.ru
Телефоны: +7 (495) 771 - 39 - 08, +7 (495) 665 - 15 - 11

Описание деятельности:  Продажи строительных материалов в Москве. Адрес: Москва, ул Ивана Франко, 4, к 10 (метро Кунцевская)

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Что можно сказать про собеседование..грустно и непрофессионально.Позвонила Панкратова Наталья - распросила о моих знаниях рабочих программ, далее назначила время собеседования. Я уже читал о том, что собеседования проходят групповые, несколько человек собираются в одно и то же время, в одном и том же месте на одну и ту же должность. Так и получилось со мной. Хочу отметить, что офис компании находится на территории пром зоны. Сначала, в одном здании оформляешь пропуск на вход, далее секретарь дает бумажку, где стрелочками указано, куда и в какой корпус тебе идти дальше, прям позабавило, сразу детство вспомнилось, как в летнем лагере с такой картой искали клад, ну да ладно, это все лирика. Нашел нужное здание и данную переговорную, она из себя представляет сдвоенную маленькую комнатушку, разделенную стеклянной перегородкой. В гостевой зоне стоит маленький круглый стол и над ним висит плазма, далее закуток самой HR.Наталья особо не церемонилась, сразу попросила паспорт, сняла копию, раздала анкету, вопросы которой полностью отражали содержание резюме -надо заполнить еще раз. Чтобы ей не тратить время на рассказ о компании, включила запись по телевизору на макси громкость, чушь какую-то - зомбирование молодых сотрудников, содержание видео, по-другому не назовешь!Соискатели все переглядываются, все возмущены данным подходом. Ладно, заполнили анкету частично, подходим по одному к Наталье. Тут начинается самое интересное.Оказывается, копия паспорта нужна для того, чтобы вырезать фотку и приклеить ее к твоей анкете, которую ты заполнял от руки. Отмечу, что вакансия моя не секретарская. Остальные данные копии паспорта она порвала - что хорошо. Итак, самое интересное, у компании есть особые требования, о которых, к сожалению, узнаешь только на личном собеседовании, а именно:- отпуск сотрудникам не предоставляется с апреля по октябрь- заявленный доход 60 тыс, по факту складывается из оклада 25 тыс + милость руководителя. В данной должности - это нонсенс! После каждого объявления Наталья устало спрашивала - Вас это устраивает? Я сорвался после второго, возмутило то, почему нельзя об этом было сообщить по телефону, когда обсуждали детали вакансии? Не знаю, о каких условиях мне не успели сказать, но первых двух хватило сполна!Наталья Панкратова, нескрываемо была раздражена, когда все из нашей группы счастливчиков, высказали свое фи о потраченном времени, никто даже не изъявил желания далее встретиться с руководителем, тк безобразный и непрофессиональный стиль проведения собеседования полностью раскрыл корпоративную культуру и этику самой компании. Я понимаю, что бывает сезонность у компаний, что общая сумма оклада не всегда фиксирована. Возмущает то, как непрофессионально компания это преподносит соискателям! Серьезный, опытный сотрудник туда совершенно точно не пойдет работать, тк на самых первых минутах знакомства складывается четкое понимание о работодателе - шарашкина контора, непрофессиональные сотрудники, самодурство высшего руководства по формированию корпоративной культуры. Наталья, ничего личного, но кто Вас учил проводить собеседования в таком формате? Почитайте проф литературу, пообщайтесь с коллегами на форуме HR! Буду рад, если мой отзыв кому-то поможет, до того момента, пока его не удалят!С уважением,соискатель!