Отзыв о компании ООО Элфис
Сайт:  elfis.ru
Эл. почта: elfis@aaanet.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону
Телефоны: (863) 290-40-34

Описание деятельности:  Производит мягкую и корпусную мебель.

Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Обязанности выполняются непонятно как и кем. Человек, который должен заниматься производством начинает заниматься продажами и исследованием рынка. Постоянное давление со стороны начальства по поводу и без. Могут отправить покупать продукты на корпоратив, а потом потребовать план того, что сделано за это время помимо продуктов. Люди занимаются не своими делами постоянно. Никакой конкретики. Постоянная текучка кадров. Обязанностей на 30-40 тысяч зарплаты, а платят 10-15 тысяч. Не поддавайтесь никаким уговорам и приманкам. Сначала всё будет хорошо, а постепенно начнут входить в обязанности вещи не относящиеся к профессии или занимаемой должности.Хочу показать обязанности технолога корпусной мебели:1. Разработка и составление технической и конструкторской документации (карты раскроя, присадка, нанесение кромки, упаковочные листы, инструкции по сборке, спецификация изделия)2. Расчет норм времени и расценок производства.3. Расчет объемов пакетов по изделиям, расчет необходимого объема кузова машины и размещения в нем пакетов, вес пакетов.4. Прием и обработка индивидуальных заказов, выезд к клиенту для замеров и разработка рекомендаций для заказа.5. Расчет стоимости заказа.6. Проверка качества и соблюдение технологии производства продукции (проверка геометрии, нанесение кромки, присадка, отделка, покраска, лакировка, полировка и т.д.)7. Отслеживание качества заточки д/о инструмента и точности измерительного инструмента.8. Анализ причин брака продукции и работа с претензиями по качеству.9. Усовершенствование технологического процесса.10. Повышение производительности труда11. Поиск новых и актуальных моделей и материалов корпусной мебели для запуска в производство.12. Проведение контрольных сборок серийных и новых изделий для проверки размеров, присадки, качества нанесения кромки, пакетов фурнитуры и т.д.В общем решайте сами нужно ли вам так насиловать себя. Я для себя сделала выводы, что мне не нужна такая работа.