Отзыв о компании Стейл

Описание деятельности:  Логистика, грузоперевозки по России

Дата начала работы: Ноябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Транспортная компания ООО «ТК СТЕЙЛ» (вакансия кадрового агенства «Фаворит»)
Автор: Katy57

Хочу предупредить всех, кто хочет пойти работать в эту компанию, хочет послать свое резюме на данную вакансиюhttp://msk.superjob.ru/vacancy/?id=10458569 или ей похожие, которые появляются с периодичностью в месяц-два-три.

Расскажу поподробнее о том, что именно в данной компании происходит. Начну с того что человек на постоянную работу им не нужен, сужу по своему опыту и появлению этой вакансии уже не первый раз. Совершенно непонятно почему их вакансия все время появляется и уж тем более непонятно ПОЧЕМУ кадровое агентство «Фаворит» работает с таким клиентом, видимо им все равно, лишь бы прибыль получить! Я более не стану сотрудничать с этим агентством и вам не советую…

В транспортной компании Стейл http://steil.ru/ (находящейся на станции метро Юго-Западная далее автобусом илимаршруткой еще 20-30мин. езды в область) открывается вакансия «менеджер по работе с клиентами», «менеджер» и т.п. вариации.
Сначала о специфике работы. Стейл транспортная компания и их единственный офис располагается в 1км от МКАД. Расположение склада, на территории которого и расположен офис, достойно упоминания – оно находится между кладбищем и свалкой, за воротами бывшая свалка, со всех остальных сторон кладбище, правда не так близко как свалка. Возить в столь прекрасное место вас будут на корпоративной маршрутке,но не потому, что компания о вас так заботится, а просто потому, что иначе туда не добраться. Маршрутка обладает чудесным свойством то приехать раньше и уехать без вас, то опоздать на 20 мин., в случае опоздания на маршрутку вам придется ехать на такси, что обойдется вам в 400-500руб. Итак, чтобы попасть на маршрутку вам необходимо будет приехать практически за час до начала рабочего времени, прибавьте к этому дорогу от дома и выйдет очень даже не мало… Кроме того, хотелось бы отметить и специфику самой работы в Стейле. Да, при устройстве на работу вас спрашивают и предупреждают, что в компании возможны ситуации, когда вы будете работать сверхурочно, задерживаться после рабочего времени, но, как обещает вам ген. директор Гришин, все это будет компенсировано в вашей заработной плате. Правда, вас не предупреждают, что работать вы будете до стольких, пока вас не отвезут к метро, а как уже говорилось выше, добраться иначе чем при помощи личного авто или предоставляемого вам компанией транспорта не возможно. Таким образом, ваш рабочий день не только начинается на час раньше в ожидании маршрутки, но и продолжается порой на час больше в ожидании того, когда вас повезут к метро, фактически вы работаете с 8 до 19, без нормального часового перерыва на обед, вы лишь отбегаете проглотить пищу и возвращаетесь назад. Отдельно стоит упомянуть работу во вторую смену, которая по факту должна длится с 14-00 до 21-00, но чаще всего заканчивается не ранее 22-00, а то и часу-двух ночи! При этом на следующий день вы должны быть готовы работать в первую смену, а значит ждать маршрутку на Юго-Западной вас нужно уже с 8-00/8- 15 утра. Кстати сказать доплачивать вам за ваше потраченное время никто не будет. Даже на такси вам скорее всего не выдадут ничего, а постараются отправить с кем-либо из других сотрудников кому в вашу сторону.
В Стейле все работают одной семьей, но это вовсе не значит что коллектив такой дружный, это означает, что все сотрудники компании являются различными родственниками близкими и не очень генерального директора Гришина и его замов, в основном генерального директора. Все менеджеры, все работники склада, все сотрудники вообще, даже водитель маршрутки! Рабочая атмосфера от этого не только не выигрывает, наоборот близкие родственные связи позволяют сотрудникам откровенно кричать и хамить директорам даже в присутствии клиентов, такое панибратство и хамство поначалу просто шокирует. Судить вас как специалиста и вашу работу там будут судить также, спрашивая у родственников и руководствуясь их личным мнением о вас, которое может быть сугубо личным и не соответствовать истине. Ни о каком карьерном росте и говорить не приходится, его просто нет, потому как скорее всего на выгодное место возьмут близкую родню чем вас, да и до карьеры дело в Стейле не дойдет.

Самое неприятное заключается даже не в вышеописанном, а в том, что устроившись в компанию Стейл, послушав обещания хорошего по нашим временам заработка после испытательного срока (35-40 000 руб), вы начинаете активно работать, вникать в специфику деятельности компании, а спустя некоторое время (меньшее, чем было указано как испытательный срок), вас попросту уволят при этом назвать сколько-нибудь адекватную причину вам не смогут, ограничившись фразой "наверное мы с вами расстанемся". Да, вам дадут заработную плату, оговоренную на испытательный срок, НО никто вам не компенсирует потерянное время, время поиска новой работы и нервы.

Знаю что и до меня и после меня (вижу уже второй раз вакансию после увольнения) происходит тоже самое. Для чего ими проделывается это мне лично не понятно. Почему «Фаворит» сотрудничает с таким клиентом также остается загадкой. Никому не советую связываться с данной компанией ни как сотрудник, ни как клиент.