Добавлен: 16:43 17.04.2009
Сайт:  uralfd.ru

Описание деятельности:  Для корпоративных клентов и предпринимателей: расчетно - кассовое обслуживание в рублях и иностранной валюте; кредитование юридических лиц;Размещение временно свободных денежных средств; доставка и инкассация наличных денег и ценностей. Для частных лиц: открытие вкладов в рублях и иностранной валюте; кредитование физических лиц.

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Добрый день, сейчас я расскажу вам про небольшой эпизод в моей жизни.
Я нахожусь в поиске работы, предыдущий опыт работы был в ОТП Банке ( про свой старый банк плохого ничего сказать не могу ).
Как-то с утра я отослал свое резюме в Банк Урал Финансовый Дом, резюме нашел на сайте "банкир" , после этого последовало приглашене на собеседование, так как в стране кризис и работой не разбрасываются я зацепился за это приглашение. Наследующий день я приехал на собеседование в этот банк, скажу честно мое первое представление о банке в целом неплохое, на собеседовании я провел где то час, мы обсудили все вопросы, меня спросили чем я занимался ранее, как проходило мое рабочее в ремя на прежнем месте работы и т.д. Единственное в чем была загвозка это в том что в этом банке было установлено другое програмное обеспечение ( Диасофт ) а ранее я работал с другими программами ( вабанк , лотус) Обсудив все нюансы, мы сошлись на том, что меня возьмут в этот банк и я завтра привез все документы. Я конечно обрадовался, наследующий день приехал привез документы, заполнил анкету службы безопасности, и вместо заявления о приеме на работу, прозвучало следующие условие, так как я ранее работал с другими программами мне предложили пройти так сказать стажировку дня 2-3 прозвучало это как ультиматум, и я нерискуя согласился, хотя понимал что мне за это ни рубля не заплатят. Вообщем приехал я в понедельник на стажировку, познакомился с коллективом, все отлично, коллектив неплохой, правда шушукаются немного заспинами. Итого пречислим плюсы: центр Москвы, коллектив на 4- ( есть хорошее и плохое ) отрицательная сторона компании: Вообщем стажировка моя проходила с 9:00 - 18:00 при этом я живу в обл. и домой я приезжал гдето в 20:00 при этом не получая за это никаких денег, а напротив у меня самого уходило в день от 200-250 рублей ( проезд, обед ); Моя стажировка продлилась ровно 5 дней ( а не как раньше было оговорено 2-3 дня ) т.е в неделю я просто так потратил 1000 рублей. Теперь давайте я раскажу вам как прохадила мое обучение, я приезжал садился рядом с начальником отдела, которая разрывалась, выполняя все дела сразу ( лично мое мнение к этому человеку положительное, довольно граммотный специалист ) и смотрел как она со скоростью света выполняет операции в той программе которую я должен изучать, при этом доводя до моего сведения лишь обрывчатые фразы смысл которых мне иногда был несовсем ясен. Единственное кто мне действтельно помог дня 2 разобраться в программе и то только в теории, по положениям банка я не имел права работать за компьютером, я записывал все что только мог услышать, вникал во все нюансы программы. Наверное вы меня поймете, невозможно научтся работать за компьютером не работая за ним, так и в программе невозможно разбираться в программе, не проработав в ней самому ни одного дня. В идеале мне бы хватило и одного дня, но только что бы я сам работал за компьютером и сам проводил операции. и ненужно было бы ездить мне 5 дней!!!
Вообщем вечером в предпоследний день моей стажировки, меня обрадовали тем что завтра я приеду напешу заявление, и наконец то буду работать.
Приехав в пятницу, я с утра попл коффе, все вроде было нормально, но в 10:00 утра мне СКАЗАЛИ ЧТО Я ЗРЯ ОТЕЗДИЛ ВСЕ ЭТИ ДНИ И ЧТО ПОГОВОРИВ С РУКОВОДСТВОМ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНИМАТЬ МЕНЯ НА РАБОТУ !!! Для меня это прозвучало как гром среди ясного неба. Объяснили мне такое решение лишь тем что я МЕДЛННО работаю и что мое ОБУЧЕНИЕ ОТНИМАЕТ МНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ !!! Полный бред !!! Вопервых это естественно что новый специалист ранее неработавший в данном программном продукте. будет первое время работать медленне, точно также было бы если бы они пришли в мой прошлый банк сели за компьютер и тоже "тормозили " кстати на прошлой моей работе программа посложнее была !!! Короче говоря я проездил в этот банк потратил денег, и главное упустил реальный шанс ( у меня приятель работает в "БинБанке" он мне позвонил сказал что поговорил за меня и что мне надо приехать на собеседование т.к им срочно требовался спецалист, это предложение для меня было очень привлекательным т.к банк находился рядо с моим домом и мне непришлось бы ездить в Москву. но я повел себя более честно я нестал разрываться и отпрашиваться ( нехотел испортить о себе впечатление ) а вместо этого получил ОТКАЗ !!! и в другом банке проворонил вакансию ) Вообщем хочу сказать что я в большой обиде на руководство банка, за его недальновиднось в селекционной работе, и за такой "кидок" - нельзя так поступать с людьми!!! Вспомните когдато вы тоже обучались и для вашего начальства тоже казалось что вы медленно работает !!! А за свои слова надо отвечать !!! Если вас интересовала скорость и качество на прошлом месте моей работы, я мог бы вам дать телефон бывшего своего начальника, и он бы вам расказал, а делать выводы невидя как я работал я считаю это делитанский и вероломный подход!!!

И еще хочу заметить от себя банк находится где-то на 140 месте российского рейтинга банков, а я раньше работал в ОТП Банке который входит в 30-ку лучших банков России. и само собой требования к специалистам более высокие. Это я к тому что прото УЖАСНУЛСЯ как несоблюдаютс требования ЦБ, за время моей стажировки я видел две грубейшие ошибки, причем указал на них начальнику, но меня проигнорили сказали что здесь все так проводят. ( за одно то что я провел бы в ОТП Банке денежный чек с такой ошибкой, в лучшем случае я получил бы депримирование, в худшем уволнение с записью в личное дело!!! ) Вообщем госопда хорошие, я считаю все что неделается все к лучшему!!! Пускай меня невзяли, пускай я медленно работаю!!! Но я даже неособо и жалею что неработаю там, а вам я желаю "процветания" ( почаще читать положения ЦБ ) и что бы после кризиса вы входили в 1-ю тысячу банков России с "хвоста"

Спасибо за внимание !!! Всех благ !!!