Отзыв о компании BEFREE (Мэлон Фэшн Груп )
Добавлен: 13:12 20.12.2009
Сайт:  befree.ru
Эл. почта: office@melonfashion.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 240-46-20

Описание деятельности:  торговая сеть магазинов женской одежды

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я работала в магазине Be Free. На двух площадках в ТЦ Балкния Нова и ТРЦ Южный Полюс. Что могу вам сказать? впечатления у меня от этой работы двойственные.
Сначала о плюсах.
1. Оформление по ТК сразу же после первого дня стажировки
2. Зарплата не задерживается
3. Медицинская страховка
4. График работы 2 через 2
5. Стабильная работа. в хорошей компании
6. Обязательное обучение и пара треннингов
7. График работы и зп как и обещано
8. возможность купить вещи со скидкой. Скидка появится только после 1 месяца работы, да и то в полугодие можно покупать 6 вещей, товар, продаваемый со скидкой, конечно, идет вам без скидки.
10. возможность попозировать для внутреннего каталога одежды
11. навыки продаж
12. навыки работы с одеждой
теперь так сказать о том. что мне не очень нравилось.
1. в зависимости от категории магазина, вы можете работать как с 10 до 9 так и с 10 до 10, на Невском с 11 и до 9.
2. 12 часов стоите на ногах ( так что подумайте о специальных кремах)
3. обед 1 час - то есть 30 минут первый перерыв, 30 минут второй перерыв.
4. вам повезет, еси у вас будет микроволновка, в Южном полюсе она появилась только летом, до этого девочки или ходили есть, или приносили с собой.
5. Обед надо будет приносить с собой.
6. проверяют сумки после ухода
7. отпрашиваетесь в туалет каждый ра

А теперь так сказать все остальное.
1. приходить надо будет на 30 минут раньше открытия ( это и так понятно), нужно будет проверять магазин, развешивать товар и т.п.
2. материальная ответственность за кражи лежит на вас. И это не пустые слова. снимут вас не как было написано в договоре ( лично в моем случае в трудовом договоре писали , что ворованный товар мы оплачиваем с 15 % скидкой), а по полной цене. Так, что если у вас украли 23 единицы, например, то и платить вы на всех будете где-то 1 или 2 тысячи.
А сказать воруют постоянно. так что нужен глаз да глаз, воруют особенно после переучета. кстати на который вы должны приходить даже в свой выходной. Мое мнение: вы знаете, офис не очень-то принимает меры по уменьшению числа краж. все время виноваты будете вы.
Коллектив - это как вам повезет, управляющие адекватны, хотя бывают и интриги. ну это как везде.
про зп. вам устанавливают план на магазин, план на смену и ваш личный план. Так что при ведении клиента, особенно, когда он покупает вещь, надо не забывать и напоминать на кассе, что это ваш покупатель. В конце дня ваша сумма личных продаж заноситься в специальную таблицу, по ней в конце месяца будет расчитана ваша зп. Если вы перевыполните план на 91 % вам дадут сверху установленного оклада, а после 100% идут надбавки, но планка у вас в 120% - больше этого не заплатят. А для этого вам нужно смотреть куда вы идете. Балкания Нова всегда выполняла план и соотвественно, деньги там были хорошие. Южный полюс редко дотягивал до показателя, так что вы могли получить только процент с ваших продаж. да, чуть не забыла. если магазин перешагнул 91 %, то вам также причитается бонус.
Вот, в принципе и все. Не могу сказать,что Би фри ужасное место,вспоминаю о магазине в большинстве случаев хорошо. Подойдет как временная работа или старт.
п.С. да, форму вы будете оплачивать сами по себестоимости 650 руб, зато потом она останется в вашем пользовании.