Отзыв о компании ЗАО МПБК Очаково
Добавлен: 13:05 13.05.2010
Сайт:  OCHAKOVO.RU
Телефоны: 785-39-00

Описание деятельности:  Немного о группе Horeca... Менеджеры в группе ( за искл. одного чел.) лузеры с Большой буквы этого слова. А во главе всего этого, руководитель( твердолобый и жадный господинГнездилов)... Все стоящие сотрудники уже давно сбежали. Гнездилов и пару его друзей манагеров очень любят откаты и халяву... Так и работают ((9

Дата начала работы: Май 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работаю на этом заводике несколько лет.Должность-управляющий менеджер (звучит дебильно!-управляющий управляющий)-занимался продажами в одном из городов Северо-Западного региона (там и живу).На "Очаково" пришел из пивной компании-производителя,с долей рынка гораздо большей,чем у Очаково.Вся система управления поставлена через ж**у!Смирнов Ю.И.-зам.директора "Фирма Надежда"-редкий дятел, а его "правая рука"(так он сам любит подчеркивать)-Уткин Артем-руководитель группы регионов-ж***лиз и бездельник(вообщее не х**а не делает,только перессказыает слова своих подчиненных и поддакивает!).Компания жадная на маркет бюджет, неоднократно кидали торговых представителей работающих на дистрибьюторах по мульти прайсу (обещают различные поощрения-типа поездки за границу-в итоге едет туда только московское руководство!) Стыдно потом смотреть в глаза торговым...Ставят невыполнимые задачи по приросту РТТ и средней представленности SKU-от этого напрямую зависит размер бонуса.
Но я выход нашел!Стал подделывать оборотные ведомости и отчеты!( о чем кстати постоянно просил ген.директор дистрибьютора-он тоже бонус на компанию хочет получать!). Московские дятля-руководители ни разу этого не заметили (то ли совсем тупые, то ли вовсе ленивые).
"Начальство" до кризиса ездило 2 раза в месяц: зам.директора, руководитель группы регионов и региональный менеджер.Проверяли представленность в рознице (что можно проверять, если отгрузки постоянно падают,а многие магазины и вовсе выводят квас и пиво из ассортимента?!!).Постоянно возил их по точкам, где за 1-2 дня сам вместе с торговым выставлял продукцию(давал их точкам бесплатно, только,чтобы постояло на полке пару дней).
Помню договорился с одной сетью супермаркетов о вводе продукции "Очаково"-цена вопроса совсем небольшая("Эфес" и "Хейнекен" платилили в 2,5 раза больше), но мне руководство сказало,что это дорого, зато через неделю буквально выкинуло гораздо большую сумму на 1 мясячное размещение рекламы в нашем городе...
Любимым делом начальства во время командировки было бухать!(забуривались в бар и сидели там до упаду!). Или типа: "Отвези меня в автосалон, хочу себе новое авто присмотреть!" И все!!!!Это вся командировка! После наступления кризиса ездить начальники стали реже и в меньшем составе.
Можно много говорить о зоопарке под названием МПБК "Очаково": непроходимая тупость руководства в сбытовой политике в регионе, безделье и перекладывание своих обязанностей на подчиненных, жадность компании в целом, развитое стукачество и пресмыкание перед вышестоящим начальством тех коллег,кто работает дольше тебя и т.д.
НО!!!!! Есть и свои плюсы (c волками жить по волчьи выть!):
1.Можно не целыми днями не ходить на работу (2 дня в неделю-стабильно.Говоришь-я типа на мониторинге розницы!(х** из Москвы проверишь!)
2.Заработная плата белая, нормальная в среднем 50 000руб. (правда отчеты нужно слегка подправить).Кстати как выяснилось-этим занимались все!( только вслух об этом никогда не говорили)
3.Возможность в 90% случаев свалить во время рабочего дня по своим дела!