Отзыв о компании ЧП Магнолия Люкс
Добавлен: 11:46 12.08.2009
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Херсон

Описание деятельности:  ЧП "Магнолия Люкс" ("Magnolia Lux") - предприятие которое существует на рынке около года. Занимается пошивом постельного белья, и т.д.

Дата начала работы: Август 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} ЧП "Магнолия Люкс", предприятие которое существует всего год на рынке(постельное белье, и т.д.), а попортить себе репутацию успели на десятилетие вперед.Текучка кадров на предприятии это привычное дело. Почему?Взять к примеру условия работы швеи. Рабочий день фактически с 8 до 17, условия работы по пятибалльной шкале на 3!!!Рабочая обстановка такая что пропадает любое желание работать ! пример: с марта по июнь на предприятии поменялось 5 бухгалтеров, и всех обозвали [censored] не знающими своего дела, тоже касается и швей и меня, ее бывшего заместителя.Во-первых Человек, работающий на этом предприятии, если решит увольняться, не получит ни расчета ни трудовой ни хорошего слова вслед. Во всех случаях увольнения, человеку говорят что ему не за что платить, он не компетентен в своей сфере занятости, и в конце концов его обзывают ВОРОМ.На своем примере могу рассказать, уволился в марте этого года с должности "зам.дир", по поводу расчета вызванивал больше месяца, постоянно кормили завтраками! Когда сказал что буду жаловаться в органы по охране труда и т.д., мне ответили что платить мне не за что и я понял что никто со мной и не планировал рассчитываться. Вот здесь и началось самое интересное.После того как я несколько раз появился лично на территории предприятия за расчетом и трудовой книгой(не забрал их до сих пор), меня по телефону директор (Пацкун Надежда Викторовна) начала начали обливать грязью, говорить что я украл с рабочего компьютера винчестер десятилетней давности (ей это сказал ее знакомый эксперт, на самом деле это бред), поудалял офисные программы и т.п.Прошло пару недель и мне директор звонит еще раз и начинает орать на меня, укрывать матами и говорить что я снял у нее на машине номерной знак и кинул под машину, а через пару дней еще поразила меня новостью вроде бы я порезал на ее автомобиле тормозные шланги и тем самым хотел убить ее.Я написал пару заявлений, потом услышал следующие угрозы: либо я забираю заявления и получаю частичный расчет, либо меня посадят на срок от 5 до 7 лет(неизвестно за что)НУ вот в кратце ситуация которая продолжается до сих пор. Вот такой пример нежелания выплаты зарплаты, человек готов любой ценой не выдать з/п. И таких как я уже накопилось человек десять минимум. Во всех бедах этого предприятия виноваты всегда сотрудники, как говорит директор. На самом деле директор это громко звучит для данной личности!!!Вообще то при расчете с поставщиками ситуация кардинально не меняется, если Магнолия кому то должна, то у директора куда-то исчезает язык и на звонки приходится отвечать либо менеджеру, либо приближенному лицу, которое в данный момент является ее "правой рукой".(и приходится чесать что либо, лишь бы не не подорвать (незаморать репутацию) авторитет "директора", пусть даже на себя вину заставят взять, либо счет не увидел, либо проплатить забыл). Оплату иногда от нее приходится ждать месяцами, печально, но факт.А вот за санитарию и качество пошива вообще последнее время лучше не спрашивать.Сам не раз у клиентов забирал продукцию на переделку.Уволится хотел я конечно гораздо раньше, теперь сам не знаю почему проработал там 7 месяцев, как я туда попал и зачем.[вырезано]