Отзыв о компании ООО Компания Агора
Сайт:  agora-trade.ru
Эл. почта: agora@agora-trade.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 940-09-09

Описание деятельности:  Торговая компания, занимается куплей-продажей бытовой химии

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим неудачным опытом работы в ООО Компании Агора (торговая компания, занимается куплей-продажей косметики и средств бытовой химии) и предостеречь соискателей, которым предложили работу в этой купи-продай конторке, не повторяйте моих ошибок и подумайте тысячу раз прежде, чем устраиваться туда на работу. К сведению: начальство Асадов Эльхан-ген. директор и Мамедов Арастун - коммерческий директор (официально неоформленны, на их должности оформленны другие люди, которые по документам соответственно и несут за них ответственность, при устройстве на работу директорами вам представятся другие люди, как это и было в моем случае, о «настоящем» руководстве я узнала только тогда, когда уже приступила к работе, видимо начальство не хочет афишировать свою национальность или считает выше своего достоинства проводить собеседование с простыми смертными вроде нас).В октябре 2008 по июнь 2009 года работала в Компании "Агора" (официально меня оформили по трудовой книжке, только с 1-го декабря) по адресу г. Москва 5-я Магистральная улица д. 6 (на территории Базы Красная Пресни, м. Полежаевская), в конце июня, написала заявление об уходе, при расчете компенсацию за неотгуленный мною отпуск, мне не заплатили. Заявление об увольнении я писала главному бухгалтеру Пронькиной Л.А., которая тоже не чиста на руку как оказалось и покрывает руководство, ( в основном ее функция в моем понимании - это сокрытие реальных доходов компании от налоговой инспекции) так как своего отдела кадров у этой шарашки не было, которая уверяла меня в том, что компенсацию за неотгуленный отпуск они мне выплатят. Причем сначала я хотела написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но она сказала, что писать такого заявления не нужно, так как они и так выплатят мне компенсацию, в общем, поверила я в честность и добросовестность людей, но о таком понятии в этой компашке походу никто не имеет понятия. В последний рабочий день при получении зарплаты за отработанный месяц (заявление я написала за 2 недели до увольнения, как полагается по законодательству) я обнаружила, что заплатили мне только за мой отработанный месяц, без какой-либо компенсации, спросив в чем дело, я услышала в ответ, что в этой фирме НЕ ПРИНЯТО платить за неотгуленный отпуск, и что по документам, которые проходят через налоговую инспекцию (это касалось всех зарплат сотрудников), они мне все заплатили и ничего мне не должны, я так поняла, что это был намек бухгалтерши на то, что даже через суд я ничего не докажу, т.к. по документам все тип-топом (за 2 недели до ухода, главный бухгалтер давала мне подписывать документы, по которым компенсация мне начислена), не упомянув соответственно, что денег мне не видать. Мои коллеги по работе, потом говорили мне, что я была не первая, кому компенсацию за неотгуленный отпуск в этой "фирмочке" не заплатили (мне еще повезло, некоторых сотрудников с зарплатой при увольнении вообще кинули). К сожалению, справедливости добиться мне так и не удалось (2 раза писала в Инспекцию по труду с жалобой, но безрезультатно), и начала искать новую работу. Именно поэтому хочется во всех подробностях донести данную информацию до людей и предостеречь всех от такого недобросовестного работодателя, как Агора!!! Граждане берегите свои нервы и не поддавайтесь на уловки сомнительных работодателей!