Отзыв о компании Солана
Добавлен: 22:00 16.01.2009
Сайт:  solana.ru

Описание деятельности:  Импорт и продажа соляриев для профессионального использования

Дата начала работы: Январь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В апреле 2008 года мне позвонила эта компания в лице собственницы с предложением принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности Директор филиала в одном из городов-миллионников РФ. Легенда компании была такова, что необходимо произвести замену директора филиала по причине низких результатов его деятельности. Вместо собеседования мне предложили подробнейшим образом ознакомиться с сайтом компании (рассказывать о компании отказались) и написать бизнес-план по развитию, который мне необходимо было отправить в Москву. В тот момент я была финалистом конкурсов нескольких успешных фирм и отказалась продолжать диалог с Соланой. И вот недавно я снова вижу данную вакансию на hh.ru. Но резюме не отправляю. Фирма мне звонит сама несколько раз, показывая свою заинтересованность в кандидатуре. Рассказывает ту же легенду и предлагает сделать бизнес-план. Т.е. стиль поведения фирмы тот же. Надо сказать , что я рассматриваю предложения от работодателей в настоящий момент. Поэтому, не очень доверяя, решаю провести эксперимент. Я изучаю ассортимент компании, в течение нескольких дней пишу все-таки свое видение работы, не упуская никаких мелочей и подробностей в формате презентации . Мне назначают телефонное собеседование на 10 утра, но звонков нет. Я звоню представителю отдела персонала узнать, что все-таки произошло, и она сообщает что находится вдали от офиса. И что обязательно позвонит. Звонков нет несколько дней и я получаю по электронной почте отписку. Вот такой своеобразный стиль набора управленцев в этой компании. Надо Вам сказать, что мне не был задан ни один вопрос, который выяснил бы мои навыки,знания, компетенции. Делаю предположения, что компания, проводя таким образом "конкурс", помогает себе решать БЕСПЛАТНО свои проблемы с пробелами в знаниях.