Отзыв о компании ООО Рейлтелеком
Добавлен: 14:35 24.03.2012
Сайт:  railtelecom.ru
Телефоны: +7 (495)640-53-43

Описание деятельности:  Компания является официальным дилером МТС, Билайн, Мегафон и оказывает услуги связи пассажирам железной дороги.

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Первое впечатление о компании создалось хорошее, на собеседовании, которое проходило в офисе на м.Ботанический сад мне всё понравилось. Затем меня пригласили на повторное собеседование с руководителем Яной Рябухиной. Руководитель сказала, что у нее на меня 15 минут, хотя я приехала на 10 минут раньше. Собеседование прошло быстро, мне толком ничего не объяснили. Мне на тот момент очень была нужна работа,к тому же я увидела, что в компании молодой коллектив, на стенах висели фотографии с корпоративов и всё это создавало приятное впечатление.Ну ладно, всякое бывает, форс -мажор, на работе всё объяснят! И я согласилась там работать.На собеседовании было сказано, что 2 субботы в месяц у меня будут рабочие, но за дополнительную плату, зарплату обещали 30-40 тысяч рублей. Работать я пришла менеджером по персоналу.В первый рабочий день я заблудилась, т.к. рабочее место моё находилось в другом офисе и мне толком не объяснили, как туда идти, сказали адрес и всё. Поэтому я немного опоздала. В маленьком офисе меня ждада Елена.Которая сразу же сообщила, что работать в этом помещении я буду одна, все остальные сотрудники в других офисах. Вешалки, шкафа там не было, верхнюю одежду я и мои посетители клали на стулья. Вообще офис отвратительный. Да еще и одна! Работать одной для меня было мучением. Благо, я менеджер по персоналу и ко мне приходили люди, иначе в одиночестве бы сошла с ума.Оказалось, что оклад там 18 тысяч, все остальное можно заработать, пригласив 30 человек на обучение за 2 недели, но никак не 40 тысяч и субботы не оплачиваются.В итоге оказалось, что там ещё и штрафы, а в декабре люди мало ищут работу, все настроены на Новый год, в итоге получала я 15-17 тысяч рублей в месяц. А люди, которых я принимала на работу и которым обещала по незнанию дела зарплату 25. Тысяч, они и вовсе меньше 10 тысяч зарабатывали, а иногда и 300 рублей в день. Причем, можно предположить, что это я плохо рабоиала и так мало зарабатывала, но у меня было 2 коллеги, занимались тем же, чем и я, и они получали так же мало.До сих пор нахожу объявления от этой компании, в вакансиях написаны астрономические зарплаты, которых там не видать- 50 тысяч и т.д.Если вас зовут туда промоутером по сим-картам или продавцом,менеджером по персоналу, то ни за что не идите. Руководитель отдела персонала Яна вообще нас называла лузами, а кто тогда она, если в её отделе работают лузы? И вообще она всячески нас унижала. В итоге мы ушли, осталась беременная девушка, которой просто больше негде работать из-за её положения.Сейчас я работаю в крупной компании менеджером по персоналу, получаю 50 тысяч и абсолютно довольна, а моя коллега-луза работает в Арбитражном суде и так же зарабатывает хорошо.