Отзыв о компании Вебвей

Описание деятельности:  Разработка сайтов

Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Данный пост является официальным ответом компании Webway на отрицательный отзыв сотрудника по имени Сергей, утверждающего, что он работал в компании с апреля 2008 по февраль 2009 на должности "разработчика сайтов".
Отрицательный отзыв носит следующее содержание: "Директор Воронин Иван. Обещают хорошие заработки, а на самом деле платят копейки. Не выполняют условия договора. Условия работы в компании ужасные, даже чай попить не возможно. Всячески обманывают, причем это спускается сверху. Такая политика их директора".

Во-первых, в компании не существует должности "разработчик сайтов". Есть должности "дизайнер", "верстальщик", "программист".
Во-вторых, в феврале 2009 года из компании по собственному желанию уволился только менеджер коммерческого отдела женского пола, который проработал в компании значительно дольше, нежели с апреля 2008. При этом не увольнялось ни одного разработчика мужского пола. Если автор комментария упоминает в посте имя директора (т.е. переходит на личности), то не будет ли правильным и нам узнать имя недовольного бывшего сотрудника? Из-за указания несуществующей должности и неверных дат увольнения складывается ощущение, что не существует и сам автор отзыва (либо он просто не работал в компании, либо чего-то не договаривает).
В-третьих, оплата в 1500 у.е. во время кризиса - не копейки :) Кроме того, если оплата автора с момента поступления на работу и в момент увольнения совпадают, то неясно, чем недоволен автор. Если зарплата казалась ему копеечной при поступлении, то кто мешал ему отказаться и продолжить искать работу? Если он ожидал роста зарплаты в процессе работы, то по нашему мнению 10 месяцев работы - срок явно не достаточный для серьезного повышения. Не будем забывать о том, что во время кризиса зарплаты в среднем сократились, и автор - один из немногих, кто, судя по его отзыву, от этого не пострадал. В чем же претензия?
В-четвертых, хотелось бы понимать, какие именно условия договора не выполнялись, в чем заключаются "ужасные" условия работы, кто и каким образом "всячески" обманывает.
В-пятых. Возникает побочный вопрос о том, почему настолько осведомленный о деятельности компании сотрудник делает ошибки в ее названии и email. Действительно ли он работал у нас?
Но более всего в недоумение повергает вопрос, что мешало автору комментария ПИТЬ ЧАЙ, в то время, как и кулер с водой, и чай в неограниченном количестве круглые сутки к услугам любого из сотрудников совершенно бесплатно, не говоря уже про сахар и, извините, туалетную бумагу :).

Огромная просьба к редакторам сайта. Пожалуйста, найдите возможность реализовать на сайте функцию публикации ответа от работодателя. Пользоваться формой отправки отзыва не совсем удобно.