Отзыв о компании ООО Патро интеграция

Описание деятельности:  разработка сайтов

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу поделиться информацией о моей работе в ООО "Патро Интеграция".
Сразу скажу, что это полный ужас, как работа там, так и сама "фирма", которую сам директор позиционирует, как крутую и концерн.. На самом деле офис находится в прокуренной старой грязной съемной квартире, где нет питьевой воды даже, тут же стоят вместе столы офисные и диваны, что бы спали иногородние сотрудники. Телефон городской, нет своей АТС, как это должно быть в фирме, все должны звонить друг другу на сотовые и клиенты не могут толком дозвониться даже.

Основная цель и настрой со стороны директора (прямым текстом) всех сотрудников - это "привлечение богатых клиентов, которые готовы платить деньги и не спрашивать качество. А как только клиент недоволен и хочет уйти, за дело берётся директор ИТ и уговаривает остаться. или придумывает акции. Вот на Новый год всех клиентов поздравили шампанским за 61 руб, хорошо же ценят драгоценных клиентов получается. А когда менеджеры на Новый год попросили открыть шампанское в офисе, то нам сказали , этим мы не "травим своих сотрудников". а только получается травят клиентов?

О каком качестве можно говорить, если работают самоучки, полетел сервер, почитали, тяп-ляп установили, я видела "волосы на голове шевелились", как они исправляли ошибки. Линекс совсем не знаю, полчитали, наобещали клиенту, те и не знают, как всем отделом читали книги по Линексу тут же в офисе. Люди годами учатся этому, а тут раз-два и установили.

Начну с того, что "фирма" делает деньги на всём, что под руку попадет - это любой монтаж, аутсортсинг, создание сайтов и многое другое.
Всё бы ничего, но всем этим одновременно занимается фактически один человек - он и монтажник, и системный администратор. Есть еще два- три человека "на подхвате" - иногородние и студенты, готовые работать в буквальном смысле за копейки. Правда, есть руководитель отдела продаж, который не сделал ни одной продажи. Сайты делают в Украине, ищут дешевых дизайнеров. в штате своих не имеют. В Москве якобы есть филиал, это один менеджер по продажам, который ищет таких же клиентов в Млскве и всю инфу отправляют в Питер, а звут гордо, у нас есть в Москве люди, не обманывали бы.