Отзыв о компании ЗАО ТАНДЕР
Добавлен: 13:11 18.11.2010
Сайт:  magnit-info.ru
Регионы работы: Челябинск
Телефоны: 83512619702

Описание деятельности:  Добрый день!Прошу разобраться с ситуацией, которая сложилась в МД Румянцева, г.Челябинск.Вчера, 22.10.08 мною было отправлено письмо на имя Зам департамента по транспорту Коломоец по поводу несоблюдения водителями корпоративных машин своих обязанностей в части помощи сотрудникам магазинов при выгрузке.На протяжении 6-ти месяцев, как я работаю в должности директора магазина, данный вопрос не решался и не соблюдались те условия, которые были прописаны в письме от Коломоец, где четко разъяснены обязанности водителей и сотрудников магазина при выгрузки машины.

Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всем привет!Да, на самом деле много тут написано, к сожалению не лестного в целом для компании. Но с некоторыми негативными высказываниями я согласен.Положительные моменты:1. Приобретение опыта. Сам я проработал в одном из филиалов волжского региона чуть больше двух лет офисным работником. В первую очередь хочу сказать, что проработав такое короткое время в компании, я профессионально вырос гораздо выше и это все таки большой + работодателю, при том что в принципе все шло далеко не гладко(большой и хороший жизненный урок, который 100% пригодится на другой работе в соотв. должности).2. Расширение круга общения, сбор информации. Общение с разными людьми от покупателя до глав всевозможных администраций(новые знакомства, иногда очень важные непосредственно для себя самого).3. Заработная плата. Пускай не на высшем уровне(со временем понял, что за такую отдачу должны платить гораздо больше), но по крайней мере стабильно и не ниже среднего уровня(факторы влияющие на з/п у всех работников тандера зависят в основном от штрафов за то или иное...).Отрицательные моменты:1. Заработная плата. Все штрафы считаю большой недоработкой самой компании, даже ни компании, а непосредственно отдельных филиалов, ГМ или РЦ. Вся гниль по этому поводу зарождается именно в них. Объясняется тем, что некоторые лица(царьки в своем роде) на соответствующих руков. должностях, добившись повышения и опустив свою задницу в кресла не хотят думать ни о чем, кроме как о самих себя(да отсохнет рука себя обделившая).Кем-то ниже было сказано, что воруют(недостачи), за это и штрафы. Да!!! Скажу вам, ВОРУЮТ!!! Причем воруют все кто может, а кто не может, тому взятки несут. Не знаю как в других подразделениях тандера, а у нас самый главный и старый вор со стажем, это зам директора по ЭБ, с ним в сговоре и "гл. инженер"(подлиза). Причем об этом знают все, включая директора.... Зачем держат таких лояльных к компании не знаю? В прочем думаю рука руку моет.... И конкретных фактов просто куча!!! Пусть "работают" дальше.Спросите - чист ли я? Отвечу честно - читайте выше. Только разница в запросах велика кому-то на запасное колесо для машины, а кому-то на строительство домов и гаражей.... От зарплаты совсем отошел, видимо увлекся.2. Отношения в коллективе. Хоть и говорят постоянно, что мы одна команда и у нас один большей дружный коллектив, но это далеко не так. Когда пришел работать в компанию(я попал в новый для меня коллектив, мое становление прошло быстро и безболезненно практически, общий язык могу найти быстро), то мне открылась неприятная картина. Все подразделения филиала живут обособлено, даже можно сказать враждуют между собой. Ну и это пол беды. Меня поразило, что в коллективе своего отдела творится такая хрень, все выживают по принципу "моя хата с краю", или и того хуже, "сослуживца топят, надо еще грязи подлить, лишь бы не меня". Я боролся с этим, и у меня почти получилось, но кто то сильно испугался.... И знаю точно, что все подразделения от магазинов до офисных отделов живут так. Хотя у меня лично, после ухода из компании, осталось очень много сослуживцев от магазинных до офисных с которыми я в нормальных отношениях, кроме выше сказанных конечно.P.S. Работа мне лично нравилась, и если бы не некоторые "но", то работал бы и дальше. В принципе не так уж все плохо.