Отзыв о компании Кибернет
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания Кибернет пестрит своими круглогодично не закрывающимися вакансиями в основном продавец-консультант.
В связи с тем что условия настолько скотские что туда если идут работать то от безысходности.
Поработав какое то время работник начинает понимать что вкалывает как папа-карло, даже не за оклад - его тут нету.
В кибирнете есть только % от продаж, что означает если не заниматься впариванием то от силы 10к там не заработать.
Но правда жизни в этой компании еще хлеще, там есть так называемая волшебная система штрафов, которые поклюют эти 10к и от них остаются только крошки (4-5к). В итоге получается в кибернете должность продавец-консультант на самом деле означает ГАЛЕРНЫЙ РАБ. Смысл устройства компании КИБЕРНЕТ состоит в текучке, ведь как это замечательно пришел какой нибудь Вася - побатрачил затем Вася понимает что работает почти за дарма, затем Вася уходит а на его место приходит наивный Ваня и так продолжается до бесконечности, так называемый полный круговорот человека в системе. Суть данной системы - это потребительское отношение к человеку, попользовался человеком -выкинь его, а взамен него возьми другого человека.
На собеседовании уже по телефону льют воду, какие сладкие зарплаты там получают 50-60к, проще говоря очень умело вешают лапшу, всеми правдами и неправдами заманивают на Галерные работы.
Если внимательно присмотреться к самим магазинам Кибернет по адресам м: Багратионовская‚ Пражская‚ Савеловская‚ Новые Черемушки‚ Шоссе Энтузиастов. То 90% консультантов это полунищие студенты, которые готовы пахать за гроши.
В данной компании используется так называемая хитрость, при собеседовании уже в магазине вам дадут понять что на прием в их компанию есть строгий КОНКУРС мол заполняйте анкету ну а если вы нам подойдете то мы вам перезвоним. Далее через 2-3 вам звонит Булатова Оксана и очень радостным языком говорит что вы нам подходите, можете приезжать оформляться. Данная хитрость состоит в том что обзванивается почти 100% тех кто пришел на собеседование, и каждому говорится что только он один единственный им подошел.
Кибернет чем то напоминает Белый Ветер Цифровой, такая же система, такие же порядки,
эти две компании обьединяет одно - из этих компаний более менее толковые люди бегут, и туда никто ни под каким предлогом не идет работать, вот и висят вакансии круглый год.