Отзыв о компании ООО "Сибирский лифт"
Добавлен: 03:00 20.05.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Омск

Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Управление ООО «Сибирский лифт» в лице исполнительного директора Кострика Сергея Константиновича ведет крайне неэффективную и неразумную политику в отношении производства и особенно работников предприятия. На заводе изначально сложилась система «кумовства», в том смысле, что почти все ключевые и «теплые» непыльные места в административной части здания предприятия достались людям, которые, так или иначе имеют родственные или через «третье колено» отношение к директору завода и его приближенным. «Своим» людям он иногда даже повышает зарплату, которая по оценкам «независимых экспертов» составляет порядка 20-30 тысяч рублей в месяц. Рабочие же в цехе, «быдло», а именно такое чувство возникает, работая при такой системе под руководством Кострика С.К. не получают даже «крошек с барского стола». Зарплата рабочих (оклады+КТУ) последний раз повышалась около 4-х лет назад и в настоящее время (май 2011 г.) составляет:
11,000 р./мес. – (оклад 4400р. и неизменяемый т.н. КТУ 6600р.) – для рабочих принятых по 4-му разряду.
Для более счастливых обладателей 5-го разряда зарплата составляет, около 13,000 р./мес. Ну и для «элиты, синих воротничков» , 6-ти разрядников, это уже тысяч 15 руб. в месяц. Естественно, чтобы заработать хоть сколько-нибудь больше денег, чем эти жалкие, я бы даже сказал позорные 11,000 р./мес. (и это для 2011 года!!! Сравните инфляцию и цены на продукты, жкх и прочее), рабочим приходится работать сверхурочно. Эта «привелегия» любезно предоставлена работникам, дабы они смогли свести концы с концами, без необходимости повышать (индексировать) зарплату, ну как минимум раз в год. Еще раз подчеркиваю, что на этом заводе зарплату НЕ ПОВЫШАЮТ ,особенно рабочим в течении НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ, ни на рубль. Хотя, абсолютно ясно, что рост зарплаты необходим как минимум на 10-15% ежегодно. Повысить разряды на заводе не дают, т.к. не хотят платить больше. Те, кто в 2007 г. попал под «раздачу разрядов» или те, кто пришел с 5 и 6 разрядом, те, как бы в «шоколаде», т.к. час рабочего времени у них стоит дороже, чем у 4-разрядников, и им особенно выгодно вечеровать (сверхурочно). Рабочий по 4 разряду получает за смену (8 часов) 500 р. + возможная вечеровка добавит ему 300р (с 17ч. до 20ч.), тогда как по 5 разряду рабочие получают только за ту же вечеровку (3 часа) 500р. То есть 5-ти разрядники зарабатывают за вечеровку столько, сколько 4-х разрядники за всю смену. Я уже не говорю про 6 разряд. Проблема в том, что все внутри производственного участка делают примерно работу одинаковой сложности. Из-за это существует проблема негласной «кастовости» даже среди рабочих. Общая моя оценка, хотя предприятие довольно новое, но ведение производства и отношение к основным деятелям, выпускающим конечный продукт, лифты – рабочим, не выдерживает никакой критики. Абсолютно безсовестное, аморальное отношение со стороны руководителя завода.