Добавлен: 03:00 13.08.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте! Хочу посоветовать всем тем, кто планирует устраиваться работать в детский сад номер 55 центрального района к заведующей Шаповаловой Светлане Владимировне или ехать с ними на летнюю дачу хорошенько подумать. А все так прекрасно начиналось... Мы решили поехать поработать на летнюю дачу 55 детского сада, заодно и деток своих пристроить - чтоб на свежем воздухе отдыхали. Услышали, что их заведующая набирает персонал на лето и пошли. Ах, как она прекрасно все рассказывала, обещала нам райскую жизнь и хорошую зп - воспитателями оклад 19000рублей, а помощникам воспитателя(нянечкам) - 14000-17000 рублей в месяц, в зависимости от наличия высшего образования), в итоге, я за работу нянечки планировала получить 15000 рублей в месяц, а получила только 4000)) Тогда, Не ожидая никакого подвоха мы все дружно и радостно приехали на субботники, которые нам обещали оплатить, и весело принялись надраивать детский сад. Нас немного смутил тот факт, что работников она набрала, больше, чем следовало - по 4 нянечки на каждую группу, хотя нужны только по три. Ну и два запасных воспитателя. Светлана Владимировна объяснила это тем, что "не все же пройдут испытательный срок") Тут же пошли слухи, что субботники нам, может, оплатят, а может, и не оплатят, в зависимости от настроения заведующей)) С первого дня к нам стали придираться по любому поводу - оставили воду на улице, не запомнили имена и фамилии всех детей, не так заправили кровати, не туда повесили то, не так сделали это. Как в сказке говорится - не хочешь платить работнику деньги, ставь ему такие задачи, которые он не выполнит никогда и придирайся всегда)) Настроение неумолимо падало, но нас ещё грела мысль об обещанной зарплате. Через пару только недель нас позвала Светлана Владимировна расписаться в тарификации и тут выяснилось, что доплаты за высшее нам отменили и оклад нянечкам теперь составит 8000 вместо 15000...). Отменили 1го числа, работать мы начали 6го числа, а расписаться в тарификации нам сказали только 26 числа (12м числом) Люди стали увольняться, как оказалось, люди от неё сбегали всегда, да так, что только пятки сверкали, даже вещи свои бросали там..) и это не первый год так. Многие воспитатели плакали, когда увидали свои расчётные листочки. Не засчитали им ни стаж ни категорию ни образование - в общем, как простым студентам)). Говорят, если так сокращать зарплаты сотрудникам можно очень хорошую премию себе от Рано получить за "экономию") По поводу наших премий она сказала нам что на временных сотрудников премий ей не даёт Рано. Зато своей дочери она хорошую премию оформляет - дочь у неё оформлена воспитателем. И, по все видимости и займёт впоследствии мамино место. Питание оказалось страшно дорогим, а когда мы сказали снять нас с питания, нам сказали, что будут следить, не жрем ли мы тайком)) В общем, кто то что заработал то и проел. Да, кстати, театры всякие и фото оплатите как все - никаких скидок сотрудникам не предоставляется. Деньги она соскребает за всё))) В общем, если не хотите нервотрепки и испорченного лета - не ходите)) С уважением, надеюсь, что информация окажется вам полезной))