Отзыв о компании ЗАО "Русская Телефонная Компания"
Добавлен: 03:00 23.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работаю в замечательной компании ЗАО "Русская Телефонная Компания" или ЗАО РТК, она же розничная сеть МТС почти полтора года.
Переводился из региона в регион, чтобы понять специфику работы каждого региона.
Мне это необходимо для дальнейшего карьерного роста. Все прекрасно и замечательно... БЫЛО!!!
Интеграция новых программных продуктов прошло на УРА!!! Не разу не было в моих офисах такого.
Постоянные недостачи по кассе и товару. Причем это происходит постоянно,
сколько бы не было заявок в бухгалтерию в HelpDesk - все приходит к одному:
-либо возникают новые недостачи,
-либо увеличиваются в геометрической прогрессии.
Данные ситуации решать никто не хочет кроме самих сотрудников салонов- магазинов (далее СМ).
Когда приходят сотрудники опер. учета говорят, что это все своровали сотрудники.
Или может быть так, что у тебя на остатках два или три телефона с одним и тем же серийным номером (IMEI) и
ты его либо через туже заявку должен списать либо просто списать в инвентаризацию,
что так же влечет за собой недостачу по товару... А может получится и так, что ты товар продаешь (даже чек вышел),
но у тебя все равно на остатках, или еще лучше инкассация... Ты ее провел по кассе... Она прошла по ККМ,
но какой-то причине в 1С 8,2 НЕТ! Это все украли сотрудники! Делаешь заявку в HelpDesk, а тебе ее закрывають по причине,
что там все нормально так и должно быть.
Самое интересное - то, что однажды я замучился отвечать на звонки сотрудников из казначейства и
депортамента оптимизации и анализа рисков (ДАОР) или понятнее внутряняя служба безопастности.
Они меня пытались убедить, что в моем офисе хранится более шестиста тычяч рублей, при этом по программе на остатках гораздо меньшая сумма,
а тебе не верят,
даже после того как ты им вышлешь скан "свежего" Х-отчета. Вы украли!!! Что касается ДАОР - это отдельная история.
Им, как они сами говорят насрать все твои заявки и все остальное, ты виноват и точка.
Больше всего нравиться когда сотрудники ДАОР говорят, что они тебе хотят помочь.
Далее...
Внутренний регламент компании. Да, он придуман помочь сотрудникам, но он сам по себе начинает противоречить.
Например там есть пункт, что сотрудник СМ не должен работать один! И опять НО... В силу нехватки сотрудников розницы,
в СМ работает всего два человека, а им нужны выходные, а им нужно работать не более десяти часов в день.
Так и получается,что кто-то из них будет работать один с девяти утра до десяти вечера с двумя (если повезет)
или вовсе без выходных.
Или в СМ должен быть специальный шкаф для хранения товара,так называемый Шкаф Антивандальнный Металлический (ШАМ),
а его - нет. неоднократно его заказывали - заказывали, а ШАМ так и не привозят и не привозят.
Далее по правилам группа быстрого реагирования должна приехать в случаи какой либо ситуации в пределах пяти минут,
а она может приехать только через пятнадцать или двадцать минут или не приехать вообще.
В больших СМ с большой проходимостью должен быть охранник- его НЕТ.
Ты можешь отработать двадцать пять дней из двадцати одного дня, а тебе заплатят только за двадцать.
И говорят, что ты отработал только их и хоть ты убейся переотправляя табели учета рабочего времени и доказывая факты.
Тут сразу идет речь о нарушениях со стороны компании как своего внутреннего регламента так и ТК РФ.
Далее постоянное изменение схемы премирования приводит к тому, что работник розницы не получает зарплату.
Для справки: раньше я зарабатывал очень даже хорошо,
сейчас же во многих даже очень во многих вещах приходиться себе отказывать. Это далеко и далеко не все!!!
Подумываю в увольняться в течение этого месяца ибо надоело терпеть все эти угрозы и хамское и унизительное отношение со головного офиса.
РТК одумайся иначе всех так потеряешь!