Отзыв о компании Промышленные технологии +

Регионы работы: Казань

Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте уважаемые! Хочу Вам рассказать свою историю с несправедливым работодателем... Меня зовут Александр мне 21 год, судьба так сложилась что у меня умер отец и моя семья лишилась самого главного кормильца, мать моя работала учительницей начальных классов, но она тоже осталась без работы так как нашу школу где она работала закрыли. В семье есть ещё младший братишка который тогда заканчивал 11-ый класс. И тогда я принял решение бросить учёбу хотя до диплома оставалось всего пара месяцев, кому то надо было заработать для своей семьи хоть какие то деньги. И вот моя дорога привела меня в Казань где я устроился дневным электромонтёром в ООО "Промышленные технологии +" производство Железно бетонных изделий, который находится на улице Магистральная д.77 директором которой является Мазитов Адель Анварович. Когда я устраивался на работу в отделе кадров мне обещали заработную плату от 17 000 и выше, 8 часовой рабочий день, 5 рабочих дней в неделю, но всё это к сожалению было большим обманом. Меня взяли на работу с испытательным сроком на 1 месяц и трудовой договор мы не подписывали. Когда я приступил к своим обязанностям познакомился с первым "дежурным электриком" их у нас было 3-ое выходили по сменно, но тут я не успев придти он сразу сказал такую фразу: "О к полку прибыла ещё одна жертва" Я удивился и спросил у него "по чему ещё одна и по чему жертва?" На что он мне рассказал много интересного что люди здесь меняются как перчатки, одни уходят, вместо них приходят другие, большинство на этом предприятии не выдерживают и месяца и то что там полный хаос! К моему приходу только работало около 5 новых сотрудников. Дальше началось самое интересное, после первой недели работы меня начали оставлять уже более чем нами договорённые 8 часовой рабочий день, с тем что они добавят мне к заработной плате за дополнительно отработанные часы, потом уже призывали работать в свои законные выходные дни. И так продолжалось целый месяц, я просыпался в пол 5-го утра и ехал на работу, так как мне надо было к 7 часам, приезжал уже полумёртвым и уставшим домой часов в 8 вечра и сразу даже не покушав ложился спать и с утра опять на работу, всё казалось как день сурка... И вот к нам на работу устроились ещё новые сотрудники так как те уволились, Главный Инженер, Главный Энергетик, Завхоз. Новый завхоз через 2 недели уже уволилась и я помню как она в истерике покидала кабинет директора за место неё опять пришла новая. Вот я получил первую зар. плату 6 тысяч рублей и я был просто в шокирован этим копейкам! Где мои обещанные от 17 тысяч и выше? Ладно подумал то что это по тому что я не официально ещё тогда работал а тока на испытательном сроке и решил дальше продолжить свою деятельность. Пришло время подписывать трудовой договор, где была указана моя зар.плата в 9 000 рублей я сказал то что когда я устраивался вы сказали что ставка будет от 17 тысяч на что мне сотрудница отдела кадров сказала то что это белая ведомость есть ещё чёрная бухгалтерия чтоб избегать налогов, и на чёрном моя ставка + ещё 8 тысяч и в общем это 17 как и договаривались, но у меня не оставалось выхода и я всё продолжал работать. Наш директор решил первый этаж здания отдать под аренду магазина "Колорит" но кто то должен был заняться де монтажом старой электро проводки и монтажом новой по требованиям заказчика, Мазитов решил привлечь к этой работе которой, к нашим обязанностям не относится, так как он за копейку подавится и ему было не охото нанимать людей со стороны по тому что ему бы это обошлось в очень кругленькую сумму не менее 70 000 рублей, я знаю по тому что подрабатывал когда то на монтаже и знаю расценки... Но все наши электрики отказались делать эту муторную работу, в связи с тем что они монтёры а не монтажники и кто за производством следить будет если мы будем на монтаже? Я тоже сначала был как все одного мнения и отказывался, но тут мне новенький Главный Инженер который пришел ещё после меня обещал то что если я займусь монтажом получу весьма щедрую награду и дополнительную премию и это мол сказал сам директор. Я поверил, да и нуждался в деньгах и вот я в одиночку проделывал всю эту не лёгкую работу даже не делая перерывов так как надо было всё это сделать к определённому сроку... И тут мне сказали чтоб я вышел в свои законные выходные дальше заниматься монтажом я и так уже превратился в зомби, но я отказался сказал то что мне нужен отдых и у меня нет сил продолжать но Главный Энергетик всё продолжал бегать за мной с приказом директора чтоб я подписал её, он его боялся и постоянно его называл пидарасом и гандоном. Я понимал то что это не его воля а директора и он псих конченный может и рукоприкладствовать, были случаи... Но тут он опять пришёл радостный и сказал то что если я выйду в выходные и подпишу бумагу то что я уведомлён о том что суббота и воскресенье мои рабочие дни то за выходные мне положено оплачиваться по двойному тарифу и это сказал Гл.Инженер предворительно согласовав с Директором, я всё равно отказывался так как уже не мог больше работать я сног сваливался. Но тут я вынес свои требования о том что если я про работаю очередные законные выходные то за все отработанные дни суббот и воскресений по дням я отдохну как положено после завершения монтажа, он сходил к Гл.Инженеру и сказал что он одобрил, не поверив я пошёл к Гл.Инженеру и он подтвердил всё то на чём мы договаривались тогда и сейчас по поводу оплаты и выходных... Я целых три недели работал без выходных не щадя своё здоровье и вот закончил работу... Обьект приняли всё на ура. Но не тут то было когда пришло время отдохнуть за отработанные дни законных выходных, то Гл.Инженер сказал типо когда это мы с тобой об этом договаривались? И делал вид будто впервые слышит об этом. Мы с ним разругались в пух и прах! Я взбесился на столько что по фене ему такого наговорил что он чуть не обосрался, я ногой выбил дверь и покинул его кабинет, пошёл к директору но его как всегда нет на месте. Дальше я просто забивал на все дальнейшие указания Инженера, на следующий день опять пошёл к директору кода он приехал, но он отказался меня принять и секретарша меня не пустила. Я уже даже не здоровался с Инженером и не общался проходил мимо всячески игнорируя и не разговаривал, не брал трубку когда он звонил, выполнял указания тока Энергетика нашего непосредственного начальника. И другие электрики тоже стали игнорировать его в мою поддержку спасибо им за это огромное, один даже ему сказал мол "Сашку ты на*бал и нас хочешь теперь кинуть? Ищи других Лохов ты нам не указ\" И тут меня вызвал сам директор, когда я пришёл к нему там сидела эта шафка Инженер и тупо молчала (шафкой его прозвали другие) Мазитов спросил что я от него хочу, на что я ответил \"Решить вопрос справедливости" , а он засмеялся и выдал что мол нет на свете справедливости и ржал... Мне так хотелось ему дать тогда по роже... Он сказал а почему ты прыгаешь через голову ведь Инженер хотел с тобой решить этот вопрос звонил приходил к тебе а ты игнорировал его всячески, на что я ответил какой резон разговаривать с гандоном который не отвечает за свои слова, Адель спросил что он тебе обещал, я всё ему сказал то как всё было а тут он и сказал какая на фиг двойная ставка? Нам насрать на законы этой страны! И без конечно ржал... Вобщем он сказал хорошо мол так и быть будет всё как он тебе обещал, и вот он сказал что я могу отдахнуть 6 дней которые отработал на выходных ну и получу деньги всё как положенно... Я отдахнул пришол меня опять вызвал Директор и сказал что мол он меня никуда не отпускал и по чему я не выходил на работу? В итоге он сказал то что за это я деньги не получу которые они обещали за монтаж... я просто был разьерён и хотел уже отвёрткой ему глотку проткнуть! Но тока мысли о семье не давали мне этого сделать... Вобщем я уволился, проработал там три месяца и за всё это время я получил лишь 18 тысяч рублей, я у 3х своих коллег спросил а по чему они всё это терпят но они сказали то что им просто до пенсии осталось совсем чучуть, одному 3 месяца, другому 7, мол уйдем на пенсию и сразу уволимся, за время моей работы сменилось не меньше 25 человек за 3 месяца! И я до сих пор желаю отомстить этой мрази! Я уже приготовил "коктели молотова" чтоб спалить всё то что я там сделал своими руками! Спасибо за внимание, всем удачи и хорошей прибыльной работы!