Отзыв о компании ООО Чажма

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала в этой компании несколько лет назад. Отработала год, уволилась со скандалом с позиции администратора, т.к. мне не давали отпуск. Причем за несколько месяцев все отправили время, когда хотят отдыхать. И все. Ни ответа, ни привета. Раз никаких нареканий это не вызвало, то купила билеты, подруги подогнали свои отпуска под мой, чтобы вместе ехать на море. За пару недель было сказано, что в отпуск меня не отпускают, а идет девушка, работающая меньше меня в этой компании. Пришла требовать свой отпуск к директору, но тот с ухмылочкой сказал, что не даст. Написала заявление на увольнение, сказал, что не подпишет. Пришлось просто не выйти больше на работу.
За год работы работала по график 2/2 месяц максимум. Остальное время 5/1, 6/1.
Как только назначили администратором, то сразу же без обучения заставили делать огромный переброс в Москву, при этом менеджер не вышла, а на 3!! отдела работало 3 человека.
В Меге в отделе был огромный минус, тк гастеры при открытии магазинов много наворовали. При каждом переучете этот минус пытались повесить на нас, хотя наш коллектив пришел после этих краж.
Все поставки разбираются в Меге после закрытия магазина. Уехать можно только на спец. развозке, на который проездной так и не купили, хотя мы много раз просили об этом руководство. Приходилось упрашивать водителя, чтобы нас довезли до метро.
Был скандал, когда в Москве менеджер торговала из под кассы. Ее уволили. А продавала она товар, который по ошибке не отметили в накладных при перебросах. Там были и "мои" неотмеченные вещи. Сначала требовали в полном размере оплатить "пропажу", потом сказали, что по закупочной цене. После того, как я сказала, что знаю про Москву и того менеджера, сказали заплатить просто 2 тысячи. Принципиально не стала этого делать.
Несколько раз оставалась на ночь, т.к. вели какие-то работы в зале. Заплатили за такие ночные дежурства мизер.
Менеджеры и другие админы постоянно брали деньги из разменного остатка до зп. В результате, когда один из менеджеров решила уволиться, недосдача по кассе была больше 20 тысяч. Она попыталась подставить администраторов. Не вышло.
Говорят, что премируют за выполнение плана. Поставили нереальный план для только открывшейся Меги. Когда мы его выполнили, нам дали по бесплатному билету в кино. И конечно подняли план почти на 1/2.
В офисе хамят. С продавцами не считаются. С администраторами более менее, но сквозь зубы.
Не отдают трудовые книжки!!! Менеджер, проработавшая там 5 лет, через суд выбивала свою трудовую. В самый последний момент ей отдали.
Остались очень негативные воспоминания!