Отзыв о компании ОАО Мэлон Фэшн Груп
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте. Хочу поделиться своими отзывами об этой компании, ибо накипело. Работаю в компании уже 1.5 года. За это время руководство компании (как самой компании, так и отдельно взятых магазинов) проявило себя не с лучшей стороны. Субординация отсутствует полностью, работников за людей никто не считает, называя их "рабами на плантациях". Управляющие магазинов позволяют себе нелестные высказывания в адрес подчиненных. По поводу подработок... Они происходят в добровольно-принудительном порядке. То есть, если ты отказываешься, тебе выговаривают столько негатива, как будто ты не вышел на работу в свой рабочий день. Если человек ушел на больничный, его считают наглым симулянтом и обманщиком. В магазинах постоянные недостачи, управляющие скидывают свои обязанности на заместителей, уходят с работы раньше положенного времени. При увольнении сотрудника с него взимают деньги за будущие недостачи, также могут заставить отрабатывать 2 недели, хотя в договоре этого не прописано, считая сотрудников безграмотными людишками (читайте документы, которые вам дают на подпись и требуйте должностные инструкции!!!), отпуск дают только по желанию управляющего - захотел - отпустил в отпуск, не захотел - не отпустил. Зарплата мизерная, а требования такие, как будто тут платят ну минимум 50 тысяч, да и то в последнее время участились случаи задержки выплаты зарплаты, мол в компании денег не хватает. Зато на открытие новых магазинов деньги всегда есть! Я конечно понимаю, что работа есть работа, но все мы люди и все хотим уважительного к себе отношения, тогда и работать будет хотеться. А тут как на каторгу ходишь, потому что обстоятельства пока не позволяют уволиться.
Всем, кто хочет устраиваться в данную компанию (в сети 6 брендов: Befree, Love Republic, Zarina, woman`secret, SPRINGFIELD, co&beauty ) - не советую этого делать!