Отзыв о компании Тимлис
Добавлен: 03:00 15.04.2015

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Коллеги, добрый день! Хочу поделиться информацией и ситуацией, как поступила со мной компании ООО Тимлис-технолоджи (http://timlis.ru/). Вам решать идти туда работать или нет. Такие ситуации надо фиксировать и рубить на корню, не ценят в России ТРУДОВОЙ КОДЕКС. Предисловие: Отработал в компании 2 года и 2 месяца. Пришел в компанию на проект по бюджетированию и консолидации (BPC), проект был на сдатии внедрения. Я отвечал за прием выполненных работ и поддержку системы SAP BPC. Основные обязанности: - Поддержка бизнес-пользователей - Доработка системы по запросам - Анализ производительности - Написание инструкции и внутренних регламентов - Взаимодействие со смежными отделами - И т.д Спустя 6 месяцев, на работу вышел доп.сотрудник в отдел BPC, спустя год еще один сотрудник, спустя 2 месяца стажер. Образовалась хорошая внутренняя команды. Не хорошая ситуация/действие работодателя (административных работников): В конце Марта 2015 года я ушел в запланированный отпуск, который длился 2 недели. Вышел из отпуск 30 Марта 2015 года, постарался сразу влиться в работу, потребовалось 1-2 дня. В конце недели 2 Апреля 2015 (Четверг), поступает звонок от Ген.директора, в котором он говорит Даниил, завтра ждем Вас в офисе 10:00 будем обсуждать Вашу ЗП, на что я отвечаю Хорошо, договорились, люблю разговоры о ЗП. Ну а кто не любит :) Прихожу в офис, меня зовут в переговорную, за столом сидит ген.директор, коммерческий директор и директор по проектам (как всегда все вокруг Директора и Начальники). Ген.Директор, говорит: Даниил, у нас идет сокращения, мы решили Вашу кандидатуру больше не рассматривать и предлагаем Вам уйти по собственному желанию Чтооо. Не буду пересказывать весь разговор, по пунктам опишу, что они предлагали и как действовали. Было 3 сессии: 1 сессия: - Ген.дир: Предложил написать заявление по собственному желанию, без отработки, уйти одним днем. - Я: Ответил нет и предложил по соглашению сторон - Ген.дир: Согласился и предложил выплатить 30% от ежемесячного дохода - Я: Отказал, предложил выплатить 3 оклада (100% оклада без вычетов) - Ген.дир: Отказался и удивился, почему я это предложил, они начали играть в дурачка, что не пределах, что компания много меня вложила и т.д. - Ген.дир: Составил документ по соглашению сторон, и попросил тутже прочитать и подписать - Я: Отказался, взял время, ушел в другую комнату на изучение предоставленного документа Поясняю: Когда Вам предлагаю уйти по собственному желанию, это означает, что Вас хотят жестко КУНИТЬ. При увольнении без причины, а причину найти очень сложно, для этого необходимо чтобы на Вас было 3 акт, подписанных 3 людьми не заинтересованными в Вашем уходе. Работодатель должен Вам выплатить 3 оклада, повторяю 3 оклада, если нет, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Вам буду рассказывать сказки, говорить о том, что вы испортите себе репутацию, будет запись в трудовой книжки и т.д. Буду честен, у меня ни кто не смотрел трудовую книжку и всегда можно выбросить и завести новую, а на счет репутации, это тоже полная фигня. И готовтесь к тому, что Вас будут морально давить, давить и еще раз давить. В 90% случаев, если вы напишите заявление в трудовую инспекцию, ПРАВДА будет на Вашей стороне. Напоминю Вам должны выплатить 3 оклада, ТРИ!!! 2 сессия: - Я: Позвал участников встречи, сказал что ознакомился с соглашением сторон и готов обсудить, предложил выплатить мне 2 полных оклада. Уже пошел им на уступки - Работодатель (3 сотрудника): Отказались, начали давать на жалость, что компания много для меня сделала и т.д., что если бы они хотели нашли бы статьй по которой меня уволили из компании. И тут надо остановиться, они хотели НАЙТИ. Во-первых они не имеют на это права, у них они уже должны быть, а поиск означает, что работодатель хочет от Вам незаконно избавиться. Кстати, Вы имеете права включить диктафон, предупредив участников встречи. - Я: Отказался, предложил альтернативу. Сошлись на том, что компания дает 2 полных оклада за вычетом стоимости обучения, было прописано в доп.соглашении, но там сказано, что в случаи если сотрудник увольняется по собственному желанию :) Забавно - Работодатель (3 сотрудника): Отказались, предложили вариант 2 оклада - обучение, получается 1,5 оклада, хммм а должны 3 оклада и предупредить за 2 месяца о том, что будет проходить сокращение (типа). Написали соглашение - Я: Получил данное соглашение сторон и взял время на изучение. Кстати Вы можете брать день на изучение, сказав Я не знаю, что я подписываю, мне нужно время 3 сессия: - Я: Стою на своем, требую 2 полных оклада, идет давление со стороны работодателя, говорят о репутации, о том что компания много времени потратила на меня и т.д - Работодатель (3 сотрудника): Не соглашается, говорит, что компания в финансах не потянет, и это тоже брет. Каждая компания закладывает Издержки, и знаю, что в случаи увольнении должны выплатить 4 полных оклада. - Я: Не соглашаюсь - Работодатель (3 сотрудника): Пишит уведомление, о предупреждении за два месяца о сокращении должности - Я: Принимаю уведомление и беру время на изучение. Пишу запрос на имя Ген.Директора, о предоставлении пакета документов. После чего работодатель должен подписать данный запрос в двух экземплярах, после чего я подписываю уведомление. Кстати в уведомлении были ссылки на приказы, которые небыли написаны, так как название приказа содержала номер 01, скорей всего они его напишут заднич числом. - Работодатель (3 сотрудника): Изучает запрос - Я: Меня подавили, я предлагаю два варианты. Первый вариант мне выплачивают 1,7 оклада, второй вариант мы работает через ссуд и трудовую инспекцию. Итог: Сошлись на 1.7 оклада, я ПРОИГРАЛ. Ошибки: Не поставил аудио запись, плохо был подкован в кадровом деле. СОВЕТ: Стоите на своем и не верьте, надо наказывать такие компании. Пусть выплачивают все по Трудовому Кодексу.