Отзыв о компании МФЦ г. Тольятти

Регионы работы: Тольятти

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проходил собеседование в МФЦ по г. Тольятти (многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг) (Ул Советская 51а) на позицию IT специалиста.

Процесс был разбит на 2 этапа:

1) Техническое интервью.

2) Собеседование с начальством.

Успешно пройдя техническое интервью и даже выполнив некоторые тестовые задания я было думал: "Все самое тяжелое позади", но нет, впереди меня ждал второй этап. Собеседование с директором меня насторожило тем, что:

1) Как только стало известно, что у меня есть некоторые ограничения по состоянию здоровью директор прямо при мне начал звонить по телефону, видимо юристам, с вопросом, а можно ли будет потом человека уволить если что. Мне показалось, что это явно носит дискриминационный характер, ведь если человек явно не справляется с возложенными на него обязанностями с ним разорвут договор как непрошедший испытательный срок и его состоянию здоровья в общем не играет никакой роли.

2) Мне настойчиво предлагали выполнить еще несколько тестовых заданий, чтобы с их слов уж точно быть уверенным в моей компетентности, к слову опыт работы по данному направлению у меня около 10 лет, имеется несколько рекомендаций.

3) Общая затянутось всего этого мероприятия - только на общение с руководством я потратил почти 3 дня.

В итоге никто так и не смог мне внятно объяснить чем я не угодил. Неофициально мне сказали, что мол людей с какими-либо ограничениями по здоровью не берут никогда - это негласное правило. Однако, это грубое нарушение прав и называется дискриминацией!

Подведя итоги хочу предупредить всех желающих там работать, что лучше не в коем случае не повторять моих ошибок и не тратить на эту организацию время. Знакомые также рассказывали, что ITшниками там работают в основной массе студенты и мало кто задерживается более чем на 2-4 месяца, потом либо увольняют по надуманным предлогам, либо человек уходит сам.