Отзыв о компании Профимпорт

Регионы работы: Барановичи

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ребята, внимание! Очередная компания-лохотронщик, наводнившая интернет объявлениями о якобы стабильной работе с якобы отличной з/п. На данный момент "предлагает" следующие якобы "вакансии": - менеджер по рекламе - заведующий складом - разнорабочий - продавец - грузчик - логист - экспедитор. Я перезвонил по указанным в объявлении телефонам. И мне очень быстро было назначено "собеседование" на утро завтрашнего дня. Перед "собеседованием" я решил найти хоть какие-нибудь отзывы. Ничего нет! Ни одного отзыва, ни сайта - ровным счётом ничего. (Есть украинская компания с таким же названием, но она ничего общего не имеет с барановичскими лохотронщиками). Ну, думаю, наверное, новая компания. Ещё не успели ничего оформить. Видимо, только начинают. И попёрся я к чёрту на кулички утром следующего дня. Если вы, как и я, всё-таки захотите пройти "собеседование", внимательно рассмотрите стены в кабинете. На них нет ни одного документа (ни свидетельства о регистрации организации, ни наград, ни каких бы то ни было иных документов, ни элементарно стенда с образцами продукции, чем гордятся большинство компаний). Стены - голые, кабинет - грязный. На столе у девушки, принимавшей анкеты только ноутбук, и вычурные таблички типа "Начальник всегда прав", "Доллары класть сюда" и т.д., а также статуэтка носорога. Именно эта статуэтка и привлекла моё внимание. Я вспомнил, как видел её несколько лет назад. Но об этом позже. Ни на один мой вопрос в процессе "собеседования", касательно экспедирования грузов, девушка, принимавшая резюме, не смогла ответить. НИ НА ОДИН!!! Она утверждала, что: "Придётся ездить с товаром по магазинам". На мой вопрос: "С какими организациями у вашей компании заключены договора?", девушка ответила: "Вам всё объяснит директор". На мой вопрос про ТТН (товарно-транпортную накладную) она сделала большие глаза и спросила: "А что это?". На мой вопрос: "С какими формами ТТН вы работаете?", она отвечала заезженной фразой: "Вам всё объяснит директор". Отличное собеседование, на котором принимающая сторона вообще не знает ничего. Мой личный совет: если вы не верите моему отзыву, и вас туда всё-таки понесёт, задавайте побольше узкоспециализированных вопросов, касательно своей профессии. Чтобы понять, насколько там всё шито белыми нитками. В анкете, которую вы обязаны будете заполнить (до заполнения вы не имеете права задавать никакие вопросы, хотя и после заполнения - ответов не получите), нет ни одного вопроса про ваши предыдущие места работы и полученную квалификацию. Меня лично это насторожило: "Как это нанимателя вообще не интересует квалификация и навыки работника??? Круто!" Зато лохотронщиков интересует "Личный номер паспорта"(!!!) и "Имеется ли у Вас задолженность перед банками?". Кредит, что ли, собрались брать на моё имя? НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ ни на одну из заявленных вакансий. Смысл работы заключается в том, чтобы каждый день с утра проходить часовой коллективный "тренинг" вперемешку с кричалками-матюками, а дальше весь день бегать по городу по организациям и заведениям, уговаривая людей купить кастрюли, сковородки и прочую якобы "эксклюзивную" дребедень по нереальным ценам. Втюхал - будет процент с продажи. Не втюхал - остаёшься с носом. НЕ ВЕДИТЕСЬ на то, что они обещают стабильную оплату. Её не будет. НЕ ВЕДИТЕСЬ на обещалки официального трудоустройства. Тоже не будет. Несколько лет назад, где-то в 2008-2011 гг., они таким же образом втюхивали по городу книги. Вакансии, которые были размещены тогда в газетах, назывались "Курьер" и "Продавец". Собеседующий человек средних лет с сильно нагеленными волосами сидел в таком же кабинете с пустыми стенами, за таким же столом, с таким же ноутбуком, с такими же вычурными табличками и с той же самой фигуркой носорога (помните, вначале я описывал). "Это наш логотип. Мы - носороги" - гордо тогда заявил мне "директор", тыкая в носорога. Сегодня они уже перепрофилировались, назвали свою шарашку по-другому, и переехали в другое здание, подальше от центра. А вот методы работы и оболванивания соискателей остались теми же самыми. Не теряйте время. И не ожидайте ничего хорошего от этого псевдо-нанимателя. Не будет ни трудового договора, ни зарплаты.