Отзыв о компании отдыхаю.ру

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу рассказать о своем опыте в турагентстве ООО "отдыхаю тур", оно же www.otdihayu.ru, оно же ИП Иванов Роман Сергеевич. История предыдущего юр лица закончилась, и Бахтияр Намазов продал компанию Жемальдинову Ренату Рустамовичу и Виноградову Сергею (отчество мне неизвестно), свою историю они ведут с весны 2015. Меня наняли в качестве первого менеджера компании 10 июля 2015. Сказали, что выучились в Германии (другому менеджеру было сказано, что в Дании), но не суть - меня посадили перед сайтом и сказали работать. Никакого обещанного обучения не состоялось. Второго менеджера взяли только через 9 дней, так что работала я по графику 6/1 с выходным в воскресенье, в который мне названивали новые менеджеры и спрашивали, что им делать (их тоже не обучили). Все мои попытки перевести вопросы на Рената не окончились успехом. Была отговорка "я ничего не знаю, звоните Я.". Вторая менеджер проработала 3 дня, мы собирались уйти вместе уже тогда, потому что фигурировала статья 159 УК РФ обман с злоупотреблением доверием. А так как не было готово юр лицо, то оформляли через левое ИП, что тоже является статьей кодекса. Мы отказались подделывать подпись некого Иванова Р.С., за что получили выговор в жесткой форме. Мне предложили заключить 50 договоров с туроператорами, а потом уже уходить. Были очень нужны деньги, и я согласилась. На следующий день договоры уже были никому не нужны, так как можно работать по левому ИП с субагентом. На первой же сделке мы ушли в минус, но это ничего. На старте случается. Когда же я, чувствуя огромную ответственность, не получая никакой поддержки, а только критику, попала в больницу с острым панкреатитом (это значит, что на нервах отказала поджелудочная), мне звонили и орали, что я не отвечаю на звонки с сайта и двум уже опять новым менеджерам (всех обучала сама, до этого работала менеджером по обучению, но сфера сложная и деталей много, поэтому звонков с вопросами было минимум 6 в день). Я в этот момент лежала в остром состоянии с капельницей! 3 августа я вышла из больницы на работу, решив уволиться, как только подыщу новое место. Но нового места ожидать не пришлось, меня уволили и не выплатили вторую часть оклада и % по улетевшим туристам. Всего около 7500. Для меня это значительная сумма, на которую я очень рассчитывала - лекарства, съемное жилье и прочее. Отказано мне было с матами и в грубой форме. Подытожу следующим: 1. текучка кадров 2. незаконные действия со стороны руководства 3. невыплаченная зп 4. потраченные нервы и здоровье в очень значительной степени 5. хамство 6. обман обещаний(очень мало заказов, обязанности другие) 7. около 8 не улетевших туристов со скандалами и проч за 1 мес