Отзыв о компании Имидж-групп

Регионы работы: Кемерово

Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочется рассказать об одной конторе, по-другому, к сожалению, её не назвать Имидж-групп. Касается не всех сотрудников, а непосредственного руководителя-массовика-затейника всего этого братства Коровниковой Елены Геннадьевны (Велеба).
При собеседовании возникает множество вопросов, логичных в данной ситуации вопрос о размере зп, дни выплат, средства перечисления, официальное трудоустройство и много много много подобного. Но на них ты не получаешь конкретного ответа, все на уровне индивидуального подхода - если нужна справка о доходах сделаем, если вам нужно 10 раз в месяц выплачивать сделаем, оклад а какой вы сами хотите? Выплата только наличкой на руки (по секрету, во избежание больших отчислений по налогам). Полы моем по очереди, можно на выходных приходить (это не оплачивается). Набор сотрудников идет постоянный! И фотограф-дизайнер-продажник в одном лице, и какие-то актеры от 50 лет и старше, наверно еще скоро откроется вакансия клининг-менеджер с функцией PR-менеджера?! В общем, очень интересные метисы должностей и функций 100 в 1. А уж как вас записывать (не в трудовой, не надейтесь) в штатном расписании то вы выбираете сами можете смело говорить Директор по региональному развитию сети, Арт-директор, Начальник коммерческого отдела не скупитесь. Так и запишут.
Так же у Имидж-групп (гордо то как!) есть парочка дочерних предприятий-магазинчиков San Rival и Shaloo, занимающихся розничной торговлей одежды. Это является большим подспорьем в оплате трудов сотрудников всех направленностей, но если магазины закрыты переезд или какие-то внутренние реформы и революции, то зарплату никто не получает! Эта информация к словцу, для популярности.
Данный руководитель не раз вам укажет, что обладает психологическим образованием, еще каким-то, что она био-энергетик, замечательный учитель (с её школой не сталкивались, говорить плохого не будем. Но если она применяет методы учителя к своим сотрудникам, которыми пользуется в своей школе саморазвития, то потом, становится понятно, что она сама в них не верит. И её становится искренне жаль).
Так вот. Контора Имидж-групп, весьма мутная, устроившись туда вы получаете, трудовой день с 10 до 19, обсуждение вас за вашей спиной, невнятные сроки по зарплате (дай бог, чтобы все таки они были. Иначе, если у вас есть кредит или вы снимаете жилье и нет другого дохода, то увы), черную зп (её не видели вообще), крепко сформированный костяк коллектива, который вас не приемлет, траты на дорогу, многогранные функции вплоть до уборки в свой родной выходной день и кучу дополнительных бонусов.
Увольнение происходит феерично. К слову, повезет (ВАМ), если вы уйдете в первую неделю.
Оказывается, что руководитель совершенно не держит слово (ну этим не удивить. Но зато каким способом, Достойно внимания):
1. Вам предлагается самим оценить свой труд (!), начинаем считать от оклада, делить на 21 день и умножать отработанные.
2. Согласовываем цифру, получаем положительный ответ, примерные сроки (на следующей неделе) и доброе слово в дорогу. и золотые слова Уговор дороже денег!.
3. Наступает следующая неделя, напоминаем о себе, уточняем день следующей недели (так как она УЖЕ наступила).
4. Начинаются невнятные словоизлияния надеемся к такому то числу, и то не вся сумма сразу.
5. Напоминаем о сроке и Уговоре дороже денег и тут начинается апогей!
Оказывается, не руководитель, а ВЕСЬ коллектив оценил ваш труд и было решено, что вы и 5ти тысяч деревянных не отработали! А еще, не дай бог, сломали этажерку под бумагу (к примеру), вы и этой суммы будете недостойны. Если у вас хватит ума, то вы забудете, что там работали и откажитесь от каких либо выплат. Ну а если нет, то от руководителя с высшим психологическим образованием и еще каким-то, вы даже услышите (спасибо за предоставленные материалы и сохраненную переписку недавно ушедшим сотрудникам). Вся орфография сохранена:
[11:52:50] Бывший сотрудник: но ведь я же вам не описываю мои проблемы и как мне нужны эти деньги. как вы сказали - уговор дороже денег.
Я опираюсь на ваши же слова. Надеюсь на понимание.
[11:54:46] Елена Велеба: нужно было работать, компетенций вы вообще не проявили, вам достаточно лет, а вы носитесь с ребятеночком, сами тупеете и ему пользу ни какую не приносите
все до единого говорят, что и по пять тысяч для вас жалко, вот и уговор, я так же расчитывала на вас

А еще потом.

[13:20:18] Елена Велеба: ну и дура
[13:21:22] Бывший сотрудник: от и ваши обрзования) спасибо, все мои выводы о вас подтвердились)
[13:27:37] Елена Велеба: главное не то, что вы думаете обо мне, а то что вы думаете о себе, а что вы тупая, так об этом просто надо подумать и все

Как оказывается, образование никогда не изменит человека, если в нем есть алчность и жадность. Ну а о том, что руководители себя так не ведут и говорить не стоит.
Поэтому, очень надеемся, что данная рецензия попадет вам на глаза перед собеседованием в данной организации и вы крепко задумаетесь. Ну а если у вас есть непреодолимое желание попробовать, то потом не удивляйтесь ничему.

Извиняюсь за такую простыню просто подготовила текст, для публикации. Но жду личного общения. Готова предоставить переписку по скайпу.