Отзыв о компании Курьерская служба класскиа
Добавлен: 03:00 19.08.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я проработала в Классике почти два месяца. Плюсов у этой работы я не нашла. Главная фишечка конторы-договор. Заключается на основе Гражданского кодекса. Официального трудоустройства по трудовой нет. В этом договоре прописано, что всю заработную плату за текущий месяц вы получите только в следующем месяце. Объясню, как выглядит на деле. Пришли на работу 1-го сентября, 15-го у всех зарплата. У вас нет. Платят за август. 30-го та же история. За сентябрь вы не получите ни копейки. Наступает октябрь. 15-го вы рассчитываете получить всю сумму за сентябрь. Но где там. Вам заплатят только часть. Мне заплатили 4000. Я напомню, фактически, за 1,5 месяца работы вам платят 4000. Чтобы вы понимали, работа реально не из лёгких. Отправляют в самые различные [censored] мира по несколько раз в день. Да, по договору вы работаете в пределах МКАД, но метаться из Алтуфьево в Тропарёво и слушать от менеджера, что 30 минут на метро-это много , не приятно. Деталь: всего за неделю новые кроссовки превратились чёрт знает во что. Теперь о мнимой оплате транспорта и связи. За транспорт в Классике платят (в случае неполной недели, т.е. 4 и менее рабочих дня) по 100 рублей в сутки. Если работали 5 дней в неделю-заплатят 600. Давайте займёмся математикой. Единый на метро и наземку стоит 2550. По самым оптимистичным расчетам вам заплатят 2400. Остальное-доплачивайте сами. А если случится праздничный день в месяце, то вы серьёзно уходите в минус. Напомню, за временем следят. И, временами, подгоняют. А транспорт-вещь непредсказуемая. Приходилось и пользоваться маршрутками. Тоже из своего кармана. Оплата связи ещё в более плачевном состоянии. Платят 100 рублей за полую неделю, 50 рублей за 4 дня, за 3 не оплатят вовсе. Если думаете, что этого достаточно, вы ошибаетесь. Звоните на городские номера и раз по 20 в день. Я подсчитала. У меня ушло за месяц 600 рублей. Оплатили мне 300. Праздники, к сожалению или к счастью , никто не отменял. Если вы решите уволиться, вас ждёт печальная картина. Вам оплатят по 5 рублей за конверт. Для справки. Заработная плата состоит из бонусов(каждый рабочий день начисляется 300 и более рублей в зависимости от разряда) и оплаты каждого письма. При увольнении бонусы сгорают. Вам их просто не заплатят. А цена за конверт с 20-30 рублей минимум падает до 5. Курьерам районной доставки везёт больше. Они развозят много писем в одном районе. В среднем, новичку выдают 10-15 в день. А вот в отделе срочной доставки 6-7 конвертов в день, но в разных точках Москвы. И оплачиваться они, по идее, должны выше. Но при увольнении всех гребут под одну гребёнку. Займёмся занимательной математикой. Решили уволиться через 1,5 месяца? 30 рабочих дней. Умножим на среднее количество писем :15. Ну и на увольнительную таксу за конверт: 5 рублей. Получаем 2250 рублей. Готовы вы работать за эти деньги? Я нет. Теперь рассчитаем то же самое для курьера срочного отдела( я напомню, 7 писем в день в лучшем случае). 30*7*5=1050 Ещё более оптимистично. В общем, друзья, не идите в Классику работать. Не покупайтесь на дружелюбную Светлану. Вас просто выкинут, как мусор. Никто не будет вас там уважать и, тем более, не будут вам платить. После увольнения осталось ощущение, что меня просто облили грязью. На моё возмущение менеджер Ирина пренебрежительно сказала "Ну что ты раздуваешь?". Я не знаю. Решайте сами, раздуваю я или нет. Всей команде Классики от себя лично желаю научиться уважать и ценить своих сотрудников. Тогда и текучки такой у вас не будет. А пока это заведение кроме как шарашкиной конторой и лохотроном я назвать не могу.