Отзыв о компании Астор Трейд
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я там отработала 5 лет инженером (2006-2011). За эти годы зарплата не увеличилась (не только у меня, но и остальных работников отдела разработки - я это знаю достоверно, потому что раздавала зарплату все эти годы) и составляла 18 тыс. руб.. Помимо работы инженера (схемы, перечни элементов, извещения, эксплуатационная документация) и раздачи зарплаты я вела табель, составляла ежемесячно бюджет и отчет отдела разработчиков, составляла реестры на оплату счетов, встречала посетителей и выписывала им пропуска, готовила материалы к сертификации, оформляла документы в министерство на включение в госреестр... На все разговоры о повышении зарплаты вразумительного ответа нет - все начальники кивают друг на друга, говорят, что ничего не решают.
Компания входит в ГК Инкотекс (www.incotex.ru). Сидят в здании бывшего завода "Цвет", и ремонт во многих туалетах, похоже, делался еще в советские времена. Туалет на нашем этаже: черная вековая паутина под потолком, только холодная вода, никакой туалетной бумаги, мыла. Шпингалеты в кабинках принесли из дома и прикрутили на двери мои коллеги, потому что изначально их не было. Но это все еще можно перенести. А вот летнюю жару в комнате (30 градусов) переносить очень сложно. Но никаких укорочений рабочего дня, как написано в СанПиН. Отдел разработки - это бывший актовый зал, в котором расставили перегородки. Окна, чтобы проветривать - нет, после обеда в нашей комнате было очень душно. Жалобы руководству бесполезны.
Даже такую мизерную зарплату получить не всегда удавалось без хлопот. Были задержки зарплаты, неправильный расчет зарплаты (не только мне, разным людям - и всегда в сторону недодачи), отсутствие расчетных листков, проблемы с переводом на карточку (карточки всем ультимативно навязывали от одного банка) - то вообще отправили на какой-то другой счет, то "заблокирован счет предприятия, не может перевести деньги" - но, в принципе, обычно не больше 2 недель были такие задержки зарплаты. Отпускные чтобы гарантированно получить перед отпуском, надо неделю звонить - иначе про вас забудут, несмотря на все приказы, и в последний день окажется, что бухгалтер в отпуске, кассира нет, денег нет и т.п.
На самом предприятии в цехах трудятся таджики (или узбеки, не знаю), их довольно много, постоянно встречала в коридорах. Вероятно, это тоже еще один признак жадности генерального директора холдинга - москвичи не пойдут на литейное производство за такие зарплаты.
Ушла оттуда, и очень сожалею, что не сделала этого раньше.