Отзыв о компании ЗАО "Ионообменные технологии"
Добавлен: 03:00 11.07.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Их контактный сайт ioteh.ru Из плюсов - "белая зарплата". Из минусов: Официально в трудовом договоре будет указана зарплата 15-20 тыс. руб, остальное - "премия", которая определяется руководством по устной договоренности. Размер "премии" нигде письменно не указывается. Вас могут уволить в любой момент, без выплаты премии за последний месяц работы. Минусы: - Соковыжималка. Прикрываясь лозунгами, типа "никто, кроме нас", в компании на 20% работающих (инженерный персонал) приходится 80% ненужной административной надстройки. На 6 инженеров - приходится 7 "директоров", "зам.диров", которые строчат директивы и кляузы на инженеров и сметчиков, чтобы оправдать свое существование. Почти тем же занимаются и 5 "менеджеров по продажам", так как компании продавать фактически нечего. Это лишь фирма-посредник, которая пытается найти то оборудование, которое еще можно кому-то перепродать в России в условиях кризиса, с использованием "серых" схем.

В каждом помещении расставлены камеры слежения, по которым за Вашей работой наблюдает СБ. Все периодически проходят проверки на детекторе лжи. Выйти в туалет можно только 3 раза в день, в установленные перерывы. Все работники сидят за рабочими столами очень тесно, спина к спине.

В компании из 25 человек постоянная текучка. Каждую неделю руководство кого-то увольняет или набирает, пытаясь найти того, который либо принесет им денежные заказы, либо их сам сделает. Несмотря на все вышеуказанное, руководство (в составе 7 директоров и 5 менеджеров по продажам) не понимают, чем они сами занимаются и зачем нужны в компании 6 инженеров. В результате, от 2 из 3 "проектов" заказчики отказываются. Например, из-за многочисленных ошибок в проекте водозаборного узла г. Пскова, заказчиком - "Псковским водоканалом" расторгнут договор. Из-за недоработок и ошибок в проекте уже в течение 5 лет не могут сдать в эксплуатацию станцию обезжелезивания воды в г. Курск (заказчик - "Курский водоканал") и т.д.. Компания входит в обанкротившийся холдинг "Энергокаскад", что тщательно скрывается от заказчиков и работников. О "качестве" работ "Энергокаскада" Вы можете почитать на многих сайтах. Если Вы - профессионал в своем деле, не советую Вам туда идти работать. Хотя для менеджеров место неплохое, если сможете убедить руководство в своей нужности и пройдете проверку на детекторе лжи.