Отзыв о компании ЗАО "Институт "Регион Проект"
Добавлен: 03:00 09.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Шарашкина контора и никак иначе! На собеседовании говорят все впринципе...и о ненормированном дне,и о серой зп, и об авралах... но при этом абсолютно не упоминают,что аврал всегда! Называют оплату труда почасовой,гордятся,что можно получать больше оклада,но забывают при этом сказать,что переработки не по двойному тарифу,а по обычному (и то по настроению начальниц - если не найдут до чего докопаться,срезают количество часов как нефиг делать).А в большинстве случаев на свои 198 часов (вместо 180 по ТК РФ)надо посещать работу в "свободном" графике в среднем по 12-20 часов ежедневно (особенно короткие месяцы и январь,т.к. новогодние праздники все за свой счет - зп выдается за строго отработанные часы,иногда с округлением в большую сторону)Про выходные и отпуск нужно забыть,личную жизнь прекратить,дабы Михална была удовлетворена твоим присутствием на рабочем месте в любой удобный для нее день и время,будь то выходной и 8 утра или пятница и 23.00(редко,но метко и как всегда не к стати).Под словами "мы же вас не штрафуем" хочется ответить,что фиговые вы руководители,если не можете организовать рабочий процесс,чтоб не переделывать по 100 раз(за каждый такой раз мозг выносится начисто о том какие начальницы молодцы,что до сих пор тебя такого тупого держат в организации да еще и за огромнейшие деньги). Платят почти исправно и можно было бы сказать неплохо,если не знать оклады у таких же начинающих специалистов в других организациях. К слову, на испытательном сроке на новом рабочем месте у меня оклад больше,чем в Регион Проекте спустя больше года работы и опыт тут не при чем.Единственное за что можно сказать спасибо,это школа выживания и опыт в работе.Придя на новое место авралов вообще не замечаешь,а спокойно себе работаешь в удовольствие.
Коллектив хороший.Начальницы жгут по полной (никогда не знаешь чего ожидать,как правило,хорошие новости не приходят.Хотя бывает даже милые сюрпризы устраивают,особенно во времена задержки зп и отсутствия премий).На самом деле они очень умные тетки (профессионально),знают все кодексы наизусть вплоть до запятой(естественно существование трудового кодекса для них неведомая магия и вообще сказочное явление и ни разу о таком не слышали),славятся еще они скверными характерами и манерами. Генеральная постоянно чавкает и рыгает с сопровождением лукового аромата прямо в лица (не специально,просто не замечает за собой),половину алфавита прожевывает(при истериках 90% звуков не понятны,улавливается только взглят и слюни по сторонам),а самое бесячее она постоянно "падает жертвой" чего-нибудь и упрекает в этом кого угодно,только не себя.Ее повергает в шок линолеум в виде паркета в гостинице (целую неделю была душевная травма),приподносится это как апокалиплис и подобной болтавней отвлекает от работы,за что в последствие штрафует.К слову сказать, вторая начальница,она же коммерческий директор, ведет почти грамотную политику и не разговаривает с работниками в таких угрожающих психике количествах,иногда спасает своим вмешивание в разговор,но своими манерами с полуслова может втоптать в грязь не заметив того. Переход на личности как 2 пальца об асфальт и не дай бог что-то им высказать(даже кааааапельку) - уволена,лишена всего чего можно лишить и бесплатно переделай косяки всевозможные,иначе не отдадут трудовую.Заядлые феминистки!И если ты не принимаешь их точку зрения - гореть тебе в аду без премии и по самому маленькому тарифу оклада!
Если нервы стальные и лень искать работу - добро пожаловать! По началу все будет нравиться,пока не поймешь,что тебя дрессируют и картавая дудка не начнет на тебе отрываться(кстати должность "человек-мясо" явление постоянное,передается по цепочке при увольнении)
Трудовой инспекции на них не хватает, лично мне их жалко...ни друзей,ни полноценной семьи,ни нормального отдыха,а все от своей жадности и мании величия