Отзыв о компании BLIZKO.RU (ООО Близко Новосибирск)
Добавлен: 03:00 18.09.2015

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Новосибирский Blizko.ru - полный лохотрон! Проходила по конкурсу в данной компании на контент-редактора. Сначала прошла бесплатное обучение 1 неделю, по результатам которого сделала практическое задание - учебный сайт - и сдала экзамен. Мою кандидатуру одобрили. Со второй недели начали активно загружать работой. Например, отредактировать и загрузить прайс-лист с картинками порядка нескольких тысяч наименований на сайт клиента. На каждого контент-редактора распределено порядка 100 клиентов. На второй день работы выясняю у руководителя отдела, что у них нет штатной единицы и могут оформить со мной не трудовой договор, а договор ГПХ - авторский договор на создание произведения - объекта авторского права, по которому я буду являться автором-исполнителем, Blizko.ru заказчиком. По условиям данного договора Blizko.ru может расторгнуть данный договор в одностороннем порядке без выплаты денег автору, например в случае просрочки выполнения задания, при этом автор обязан возместить убытки. Объем и сроки выполняемых работ заранее определить нет возможности, так как ежедневно объем работы увеличивается. Причем данный договор мне показали только по моему настоятельному требованию, если бы не проявляла инициативу, то продолжала бы работать у них бесплатно и по сей день. Прочитала аналогичные отзывы про франшизы BLIZKO в других городах, в которых также говорится об отсутствии трудового договора и невыплатах зарплаты, и решила не связываться с мошенниками! Всем ищущим работу желаю удачного трудоустройства! Буду рада, если мой отзыв Вам в этом поможет!