Отзыв о компании Тяньши

Регионы работы: Новокузнецк

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Офис Тяньши открыт по адресу г. Новокузнецк, ул. Грдины, 23. Все началось с того, что оставил премиум-объявление о поиске работы на Авито стоимостью 200 рублей, чтобы мое резюме оставалось на первых строчках. Через несколько часов звонит потенциальный работодатель, быстро и неразборчиво представляет фирму как крупную оптовую: что-то вроде Tiens Group Corporation (не зная не запомнишь, а переспросить неудобно). Узнает, интересует ли меня работа не только по специальности, которую я указал в резюме. Отвечаю что да. Далее назначает собеседование, просит взять паспорт, документы об образовании. По итогам собеседования мне подберут работу. Также объясняет, что заходить надо со стороны двора, название Регион Финанс. При входе надо спросить администратора, некоего Ковалевского Сергея Олеговича. Прихожу в назначенное время, ищу название Регион Финанс. Читаю у входа: написано бухгалтерские услуги (как оказалось, Регион Финанс относится не к данной конторе, а сама контора Тяшьши внутри, дверь слева). Захожу внутрь, дверь была открыта, так что если на ней и могло быть название фирмы, то увидеть его нельзя, тем более что у входа стояла женщина с бейджиком, на которую сразу переключаешь свое внимание. Далее спрашиваю у этой женщины Сергея Олеговича, она в ответ с какой целью, я говорю что на собеседование. Далее меня проводят в небольшую аудиторию, дают заполнить анкету, на вид вполне обычную: нужно указать образование, опыт и т.д. Заполняю анкету около 8 минут. За это время подошли еще 2-3 человека на собеседование. Далее администратор, Сергей Олегович приглашает по очереди соискателей. На собеседовании администратор объясняет чем занимается фирма: крупный оптовый дистрибьютор и т.д, и т.п, указал поставщика Tiens, и поинтересовался слышал ли я то такой компании как Tiens. Я отвечаю что нет. Название же самой конторки узнать не удалось, а в Дубль-Гисе ее подавно нет. Далее беседует по моей анкете, узнает чем я занимался на предыдущем месте работы, все как на обычном собеседовании. Даже просит посмотреть документы об образовании, что на нормальном собеседовании почти не бывает. Далее предлагает мне должность старшего офисного сотрудника (должность довольно странная и едва ли существует в природе), акцентируя внимание на том, что не надо искать клиентов. Делать по сути ничего не нужно только отвечать на звонки и объяснять покупателям как проехать, встретить и довести договор до завершения. Объясняет про 4-х дневную стажировку, залог 300 руб. за учебные материалы. Моя кандидатура будет рассматриваться на совете, по итогам которого со мной обязательно свяжутся. После собеседования оставались сомнения, и посмотрев в интернете что за фирма такая Tiens, я понял что это недобросовестный сетевой маркетинг, для которого новые сотрудники - это клиенты их продукции, а работать по предложенной должности уж точно не пришлось бы.