Отзыв о компании VIP-PESONA-газета "Горящие вакансии" - ВИП-академия

Регионы работы: Челябинск

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброе время суток! Пишу отзыв чтоб люди узнали еще одну компанию куда идти точно не стоит.

В общем позвонила по вакансии офис-менеджер, рекламу увидела в газете "Горящие вакансии", искала работу купила в роспечати. Мне ответили приветливым голосом, расписали все так сказочно и самая большая редакция и управление по правам человека у них и учебный центр, и все так хорошо у них... Девушка заученным текстом мне все рассказывала что у них фирма золотая прям! В общем пригласили на собеседование, пообещали зарплату в первый (испытательный) месяц 10 000 - 12 000, в последующие 16 000 - 18 000. Все так идеально, я согласилась попробовать. Надо было прийти на следующий день типа на стажировку, попробовать поработать и в конце дня уже решать по трудоустройству. Так и началась моя работа в этом дурдоме.

Рабочий день там теоретически с 9.00 - 18.00, фактически с 8.00 - 19.00. Приходить к 8.00 обязательно, ниже расскажу зачем. Задерживаться до 19.00 тоже приходится почти каждый день и напишу почему. Зарплату вам будут платить только раз в месяц, никакого трудового договора и тем более оплачиваемого больничного вы НЕ увидите тем более!

Да, кстати по внешнему виду только платья, юбки и каблуки. Теперь расскажу подробнее... Приходите в 8.00 на работу и ни минутой позже иначе вас уже не пускают, начинается собрание - зарядка (!), а потом учите разговоры между собой (такими же менеджерами) и предводителем этой шайки. Кстати, обед у вас там будет, но в какое время - непонятно. И то если лишнюю минуту займетесь своими делами - вас сразу же будут одергивать типа "Чем ты занимаешься? Надо по газетам звонить". В туалет по одному, курить по одному... Не дай бог где-то вдвоем все беда!

Но ближе к теме... Так как у них редакция, то и разговоры, которые вам распечатают в многочисленном виде, вы естественно отрабатываете на эти же тематики. Типа не желаете разместиться в газетках и т.д. Это ладно, разговоры отработали, начали работать. Каждую неделю покупаются газеты других изданий и менеджеры звонят по ним во все организации подряд и предлагают разместить рекламу у них. 99% посылают прямым текстом, потому что честно - заколебали всех. Звонить каждую неделю одним и тем же... Ну бред! Плюс открываем сайт в интернете и еще звоним там всем подряд, чтоб еще раз услышать что никому наша газета на*** не нужна. Те несчастные, которые все же попробовали и разместили рекламу в газетах, заранее обрекли себя на постоянные звонки: "Вы у нас размещались готовим следующий номер хотим уточнить по размещению". Короче всю неделю звоним звоним звоним... Начальница требует по 20 сделок в день, но откуда они будут если уже весь Челябинск знает про эти долбанные 4 газеты? Или этот никому не нужный проект "Вакансии на стендах"? Только им по фигу вот хоть расшибись а 20 сделок сделай!

Про самого главного руководителя я вообще молчу - отвратительный человек! Можно запросто зайти в бухгалтерию и услышать как он орет диким матом, что сворачиваются уши. Уголовник еще к тому же... Смотреть страшно. К тому же еще и хозяин СПА-салонов "ВИП-соблазн" - типа эротический массаж без интима... Ну ну...

А их ВИП-академия типа обучают высококлассные специалисты. Да такие же люди, даже без педагогического образования. Любой кто умеет включать-выключать компьютер может вести курсы связанные с компьютерами, кто держал в руках лак для ногтей и пилочку - ногтевой сервис и т.д. А цены дикие ломят!

В общем? что хочу сказать - продержалась я месяц там, больше не смогла. При мне сменилось 3 менеджера которые больше 1-2 недель не выдерживали и уходили. Ах, да... За первый месяц мне заплатили около тысячи рублей!!! А в оправдание еще и на меня наехали типа ты что с опытом сюда пришла или сразу клиентов куча была? В общем девочки, девушки, женщины, уважаете себя - не в коем случае не ходите туда.

Кроме потраченных нервных клеток вы там ничего не получите!!! Удачи вам в поисках НОРМАЛЬНОЙ работы)))

P.S. сколько проработала, поняла что сотрудников тут не ставят ни во что. Не нравится - пошли вон. Так что сто раз задумайтесь идти или нет туда.