Отзыв о компании ООО "Славяночка"
Добавлен: 03:00 23.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Уважаемые работники общественного питания, я обращаюсь буквально ко всем сотрудникам, кто работает в этом далеко не легком сегменте. Мы все, кто устраивается на любую должность в общепите прекрасно информированы о том, что эта сфера и вообще сфера услуг, давно работает с "серыми" зарплатами, а "белая" зарплата составляет всегда минимум. Мы к этому давно все привыкли и не секрет что сами добровольно подписываем трудовые договоры, контракты где указана минимальная сумма оплаты. А вот когда нас "кидают" мы начинаем причитать что нас обманули, но при этом сами подписываем некоторое время тому назад договор на не полную, только "белую", как это сейчас называется зарплату. А вот не сил не времени объединяться,бороться у нас уже нет, а может в некоторых случаях мы и боимся что-то предпринимать. Я проработала в общепите практически все свое время и когда получала образование и когда просто работала как "лошадь" официантом и всегда, с 90-ых годов зарплата в этом сегменте делилась на две части. Например в ООО "Славяночка", это несколько кафе расположенных в нескольких торговых центрах, система оплаты такая же как и везде, но при увольнении сотрудник получает только официальную зарплату, а если тебе посчастливилось пойти от этой организации в отпуск, то и отпускные ты получаешь по белой зарплате. Дама, которая там работает директором, на редкость беспринципная и недалекая личность, но ума на обман как подчиненных так и собственников у нее достаточно хватает, при всем при этом обороты заведений, которыми она управляет падают, но зарплата ее не уменьшается.Сочувствую собственникам этих объектов. Думайте и принимайте решения взвесив все за и против, чтобы потом не было обидно, что ты "отпахал" зря. Наш труд все таки лошадиный и ноги нам никто бесплатно лечить не будет. Успехов всем нам!