Отзыв о компании Лименс, СООО

Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Лименс, СООО (Limens) г. Минск, ул. Казинца 8А Производство и поставка моечных аппаратов и установок высокого давления на территории стран СНГ. Работая в небольшой производственной фирме продолжительное время, я думал о смене места работы и в поисках новой работы я разместил свои резюме на сайтах http://jobs.tut.by/ и http://praca.by/ В конце марта 2015 мне на почту пришло письмо от заместителя директора по развитию А.М. Кошмана, в котором он предлагал вакансии: - активные менеджеры- продавцы - офис- менеджер (обработчик проектов) Я позвонил ему и мы договорились встретиться и предметно пообщаться. Собеседование прошло хорошо, я выбрал вакансию офис-менеджера, в ходе беседы, Кошман много раз позиционировал данную вакансию, как помощник руководителя (т.е. его, Кошмана помощник), обещал з/п ЧИСТЫМИ в районе 600-700 $ (на тот момент это было 9-10 млн бел руб) после испытательного срока в 1 месяц. Мы оговорили нюансы и я согласился, что увольняюсь с нынешней работы и через полторы недели, с 1 апреля выхожу на работу в Лименс. 31 марта я со всеми документами приехал в офис Лименс трудоустраиваться, встретился с А.М. Кошман, он сказал, что я буду получать ЧИСТЫМИ 8 млн (Первое понижение от стартовой заявленной зарплаты!), он обо всём договорился с директором - А.И. Цыганков По приказу моя должность называлась "Специалист по продажЕ" С 1 апреля я приступил к своим обязанностям. В течении месяца я добросовестно относился к своим обязанностям и трудовой дисциплине, за что не раз получал от А.М. Кошмана комплименты. Каково же было моё удивление, когда 29 апреля ОН озвучил мне уровень з/п, который они предлагают мне!!! ВСЕ ЦИФРЫ - начисленная, без вычета налогов!!! При выполнении плана продаж - 7,8 млн бел руб При не выполнении плана продаж - 6 млн бел руб При форс-мажорных обстоятельствах по моей вине - 4 млн бел руб _________ Мои обязанности ни как не были связаны и с поиском новых клиентов, откуда тогда ЭТО всё? Я был в ШОКЕ!!! На моей прежней работе я получал чистыми 6 млн бел руб!!!!! В своём резюме указал 8 млн бел руб. Неоднократные уверения А.М. Кошмана в соблюдении ранних договоренностей БЫЛИ ЗЛОСТНО НАРУШЕНЫ им самим! ___ Конечно я отказался от данного предложения, т.к. оно было просто оскорбительным!!! С директором напоследок поговорил - он сказал, что итоговая предложенная мне з/п - вполне хорошая. Конечно, я его понимаю - найти хорошего специалиста, который будет "работать за еду" - его первостепенная цель. Благодаря А.М. Кошману я потерял неплохую работу, с которой ушёл в Лименс!!!!! Пусть моя история послужит уроком тем, кто пойдёт к А.М. Кошману в Лименс на собеседование. Не доверяйте этому человеку!!!

# Андрей2017-11-30 10:46:36
Полностью согласен. в 2017году все тоже самое, если не хуже. Текучка 70%, обязанности тех кто уходят возлагают на оставшихся без соответствующих доплат нарушая ТК РБ. При увольнении меня расчитали не полностью, объявив что часть проектов которые я вел - хозяина Цыганкова А.И. З/п = оклад 250 рубл. и какой-то % который настолько размытый что ты никогда не сможешь прсчитать сколько, называется заплатим столько сколько НАМ ХОЗЯЕВАМ захочется. БРЕД!!! Зря потраченное время в плане профессионального роста. Людей никак не развивают.