Отзыв о компании Никс (NIX)
Добавлен: 03:00 19.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работаю в сфере ИТ 11 лет, последнее место работы - руководитель отдела. Начинал со сборки и ремонта ПК и проработал на этой должности около 3 лет. Сейчас в связи с переездом ищу работу по квалификации. Нашёл на job.ru вакансию "Сборщик ПК" от компании НИКС, ЗП от 45 000 руб. Не густо, раньше получал около 70, но для начала неплохо. Отправил отклик, пришло приглашение на собеседование. Позвонил, спросили сколько компьютеров я собрал, ответил что это сложно сосчитать. За столько лет я их собрал очень много! Далее девушка как робот повторяла свой вопрос слово в слово, пока не прикинул. Сказал около 2000 (на самом деле гораздо больше, если учитывать все сборки-разборки при ремонте и т.д.), тот же вопрос был про сервера, ответил. Сказали что при таких цифрах моя ЗП будет составлять 44 000. 1 000 срезали сразу. Ну хрен с ним, ладно, проглотил.

Далее приехал к ним, заполнил анкету на входе (оформляли всё это замученные, но вежливые дядьки, про них ничего плохого не скажешь, тащут), потом поднялся на 2й этаж и ждал своей очереди с другими соискателями. С приезда в офис и до момента приглашения непосредственно на собеседование прошло примерно 2.5 часа. Далее пригласили в кабинет и состоялся такой диалог:

- Здравствуйте, ваш оклад будет составлять 26 000, вас устраивает? - По телефону мне сказали 44 000 - Грузчики у нас получают 26 000 - В анкете я указал "Сборщик ПК" - Нет, вы указали грузчик... а, да, сборщик ПК. Тогда ваш оклад будет составлять 24 000 - По телефону мне сказали 44 000 - У вас мало опыта в этой области. Пока вы будете работать разнорабочим в торговом зале, и где-то через год вы начнёте заниматься сборкой. - 2000 компьютеров - это мало? - Да - Всего доброго. Противоречат своим словам (при звонке 2000 ПК было достаточно для ЗП в 44 000). Указывают сумму в вакансии, которую не собираются платить. Персонал отдела кадров некомпетентен.