Отзыв о компании Трест общественного питания
Добавлен: 03:00 05.05.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В этой организации я работала с конца 2013 г., бессрочный трудовой договор. В августе 2014 года пришла новый главный бухгалтер Котлярова Татьяна Николаевна и подала мне записку-расчет на отпуск (28 календарных дней августа якобы мною отгулянных), согласна которой я должна была написать заявление на отпуск. В отпуске за время моей работы в данной организации я ни разу не была и заявление писать отказалась по той причине, что в отпуск как раз хотелось по-настоящему, а не на бумаге. После этого, началась травля: под микроскопом стала рассматривать мой труд, а так как прицепиться особенно не к чему, то требования стали из разряда фантастики (например, почему я не веду табель рабочего времени с внимание!!! кодами классификатора профессий. Тот, кто не сведущ в данном вопросе разъясню: такого не существует)))

На написанную мною объяснительную записку со ссылками и цитатами законов РФ, новоиспеченный руководитель покраснела и поехидничала, но вразумительного ответа так и не последовало. Собственно и не удивительно, законы не я же написала))) Описывать всё не имеет смысла, лично для меня самым большим наказанием было не то, что к тебе откровенно "докапываются", а выслушивать ежедневные шестичасовые лекции по "учению жизни" со стороны такого непрофессионального руководителя и угрозы увольнения.

После того, как я отказалась подписывать платежную ведомость о получении несуществующих отпускных генеральный директор Гогия Тенгиз Гурамович сказал, что я уволена. На вопрос о причине увольнения руководитель перешел на крик и внимание!!! Прямые угрозы моей жизни, упомянув при этом войну в Чечне (хочу отметить, что в годы Чеченской войны он работал действующим генеральным директором фирмы Главкурорт тут в Москве о чем свидетельствуют "грамоты" и сотрудники, которые с ним работали в то время).

Генеральный директор лично принял у меня все дела в полном объеме, ключ от офиса также изъяли, однако, расчет я не получила))) На вопрос, что 2 недели я еще буду работать, получила ответ: больше здесь не появляться, иначе пожалею. На последующие звонки либо не отвечал, либо назначал встречу и отказывался являться на неё.

Потом о, чудо! Спустя 3 недели встреча состоялась))) Однако, пока я не подписала все ведомости и заявления денег возвращать никто не собирался)))

Итог: деньги мне заплатили по день выдворения меня с работы, трудовую книжку не отдали, копию приказа об увольнении и справки 2-ндфл не выдали, заявление о предоставлении копий этих документов визировать не стали, а выгнали из офиса с угрозой, что если я посмею обратиться в трудовую инспекции, они "меня из под земли достанут".

В трудовую инспекцию я все-таки обратилась и спустя несколько дней со мной связался муж главного бухгалтера Котляров Владимир с угрозой, что если я предприму какие-либо действия, он располагает всеми моими сведениями, особенно, где я живу. Каким образом мои персональные данные попали к постороннему человеку мне неизвестно, так как согласие на их передачу я никому не давала. Возникает вопрос: как можно оставить положительный отзыв о таком работодателе?))) Никому не навязываю свое мнение, но советую, при трудоустройстве в данную организацию проследите, что бы все было документально оформлено и по закону.