Отзыв о компании СаратовМАЗцентр

Регионы работы: Саратов

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Организация занимается продажей техники МАЗ. Устроился работать менеджером по продажам. Отработал 2 месяца и уволился. При приеме на работу обещали оклад 10000 рублей + процент с продаж. По факту: зарплата выдается раз в неделю в размере 2 тысячи рублей. Как только дело доходит до продажи переговоры сразу начинают проводить вместо тебя коммерческий директор или ведущий специалист. Мне все таки удалось продать 3 единицы техники в первый месяц работы. Весь второй месяц меня кормили обещаниями что процент с продажи я получу "на днях". Сначала якобы деньги еще от покупателя не поступили, потом они куда то делись и надо продать еще что нибудь, потому что выплатить нечем. Ну а так как на 2 тысячи в неделю особо не проживешь я написал заявление об увольнении. При расчете мне выдали 3 тысячи рублей. На вопрос о положенных процентах мне пообещали их через неделю. Но через неделю бухгалтер ушла в отпуск и пообещала рассчитать как только отгуляет отпуск. Когда она вышла из отпуска, в течение недели у нее не было времени рассчитать обещанные бонусы. Я позвонил директору с этим вопросом, на что услышал ответ "Вот молодежь наглая пошла, работать не хотят, а деньги требуют". Ну и еще что то типа "организация деньги на тебя тратила, а ты уволился". После этих слов он бросил трубку. Желая понять смысл этих слов я перезвонил ему еще раз. Звонок он сбросил. И так 3 раза. На 4 раз взяв трубку он сказал мне что я его "достал" и он больше не хочет со мной разговаривать. После это перезвонил сотрудник СБ и объяснил мне, что мои требования необоснованны и я не имею права требовать никаких процентов. Ну а вообще их секретарша на 3 день моей работы прдупреждала что менеджеры там долго не задерживаются.