Отзыв о компании ООО Мир Продовольствия (МирПрод)
Добавлен: 03:00 29.09.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Мирпрод - фирма, занимающаяся маркетинговыми исследованиями ( рыночных цен на широкий спектр товаров в сетевых и несетевых магазинах) в различных городах России. Я в этой фирме работала оператором ПК.
Большие претензии к директору фирмы ****** О***у В*********у, вкратце - непрофессионал, моральный низкий человек, способный оклеветать уже уволившегося сотрудника и уверенный в своей безнаказанности.

Ситуация была такова. После моего увольнения по собственному желанию (неожиданно предложили другое место работы с з/платой в два раза больше), спустя месяц я случайно узнаю о том, что всему коллективу фирмы было разослано письмо от руководителя отдела с легкой руки директора следующего содержания:
"«Уважаемые коллеги !
За деятельность направленную на разобщение коллектива
из нашей организации уволены ( "моя коллега "и "Я").

Просьба прекратить контакты с ними,
т.к. это вредит нашей с Вами
дальнейшей плодотворной работе.

Если у Вас есть вопросы по должностным инструкциям,
текущей работе или по оплате труда -
обращайтесь напрямую к руководству,
т.е. ко мне или к О***у В*********у.
Мы всегда открыты для разъяснения стоящих перед Вами вопросов.»

причем ни мне, ни коллеге не поступало никаких звонков с предложением разобраться в ситуации и т.п.
хочется добавить важный момент: я готова была пойти в суд с требованием призвать к ответу Ш****а за клевету , НО ситуация такова, что в связи с тем, что ВСЕ сотрудники боятся лишиться своего места (особенно работающие в регионах, там с работой совсем туго), никто не согласился быть свидетелем.
доказательств у меня против него никаких нет, только переписка в интернете с коллегой, которая мне написала про это. просьба быть ссидетелями коллег, кторые получили такое письмо встретила сочувствие, понимание, но лишиться работы никто не захотел. ВСЕ боятся. а то, что их уволят за это - сто процентов, директор у нас такой... так что остались мы с коллегой вдвоем против Ш****а....
пытаясь хоть как-то решить ситуацию мирным путем, написала ему письмо, т.к. лично не застала его в офисе.
переписку прикрепляю, убрав фамилии мою и коллеги...
может, кому-то покажется несерьезной проблема, но для меня мое честное имя важнее.

МОЕ ПЕРВОЕ ПИСЬМО Ш****У:
"Здравствуйте, О**г В********ч.
Некоторое время назад до меня дошла информация, что ВСЕМ сотрудникам нашей фирмы было разослано по почте письмо от В*******а М*********а (но инициатор этого – Вы), в котором было дословно:
«Уважаемые коллеги !

За деятельность направленную на разобщение коллектива
из нашей организации уволены (МОЯ КОЛЛЕГА И Я).

Просьба прекратить контакты с ними,
т.к. это вредит нашей с Вами
дальнейшей плодотворной работе.

Если у Вас есть вопросы по должностным инструкциям,
текущей работе или по оплате труда -
обращайтесь напрямую к руководству,
т.е. ко мне или к О***у В*********у.
Мы всегда открыты для разъяснения стоящих перед Вами вопросов.»

Гневу моему не было предела.

Мне не надо Вам напоминать – Вы и сами знаете, что уволилась я сама и причем по собственному желанию - внезапно предложили более высокооплачиваемую работу.
Я не считаю себя плохим сотрудником. Имею похвалы с предыдущих мест работы и хорошие рекомендации.
Мягко говоря, я весьма оскорблена таким отношением к себе.
Зачем валять мое имя в грязи уже после увольнения - не понимаю. Глубоко затронул еще и тот факт, что вышеприведенное письмо было разослано ВСЕМ работникам, даже и тем, кто понятия не имел о создавшемся конфликте "ИВАНОВА"- "МОЯ КОЛЛЕГА" И "Я".
С моей точки зрения руководство повело себя весьма некомпетентно, услышав одну сторону спора. Мои контакты есть, я готова была и ранее пообщаться, если б знала, что ко мне есть претензии, но готова это сделать и теперь.

Считаю необходимым, по крайней мере, в нескольких словах обрисовать Вам создавшуюся тогда ситуацию со своей стороны. Другую строны медали Вам предъявить, хотя, к сожалению величайшему, Вы не захотели выяснить этого ранее.
Итак,

Все началось в переписке в Интернете. Я позвала несколько человек из коллектива встретиться перед корпоративом, чтоб пообщаться часок, так как пойти на него не смогла бы точно - не было столько времени, гражданка "ИВАНОВА" сообщений пять написала о том, что это разобщение и давайте пойдем на корпоратив, ей было отвечено, что я не могу, и еще "МОЯ КОЛЛЕГА", поэтому и предлагаем посидеть в кафешке, а потом мы - домой , а остальные - на корпоратив. "МОЯ КОЛЛЕГА" и "ИВАНОВА" весьма резко стали общаться в переписке. В общем, повздорили. "ИВАНОВА" обиделась, видимо. Может, ей тон не понравился, которым ей ответили, чтоб не приставала - хочет, пусть идет сразу на корпоратив, а мы перед ним без нее посидим. В итоге , я не знаю из каких побуждений, гражданка "ИВАНОВА", видимо, решила отомстить недоброжелателям (мне и "МОЕЙ КОЛЛЕГЕ") таким образом, что рассказала Вам свою версию происшествия (исказив смысл переписки, заверив, что мы отговаривали коллектив не идти на корпоратив вообще, что является лишь ее фантазией).
Возможно, корпоративная политика не приветствует близких отношений среди работников. НО – я категорически не считаю, что час-два, проведенные вместе несколькими сотрудниками в дружеской беседе, смогут повредить политике Компании– слишком малое время, невозможно сдружиться за это время до такой степени, чтобы это вредило работе. Категорически.
Вы же понимаете, что все люди в коллективе разные, и что порой не со всеми комфортно работать, а с теми, с кем легко, хочется пообщаться, если есть такая возможность, ведь люди-то есть весьма интересные – кто-то хоккеем занимается, кто-то иным увлекается.
Люди есть очень занятные. А во время корпоратива практически невозможно это сделать – ведь там развлекательная программа, во время которой можно поговорить только с тем, кто плечом к плечу сидит с тобой. Поэтому я и очень хотела встретиться за чашкой кофе с коллегами. И однозначно считаю это фактором, помогающим продуктивно работать, а не вредящем политике Компании.

Мне очень жаль, что Вы не проявили чуткость и компетентность по отношению к своим работникам ранее, и выслушали только одну сторону конфликта. А сторон у него всегда две.

Я непременно настоятельно прошу у Вас опровержения разосланного ранее письма ВСЕМУ коллективу. Всем без исключения работникам, дабы восстановить мою репутацию, а также репутацию "МОЕЙ КОЛЛЕГИ".
Считаю "ИВАНОВУ" человеком, скучающим по жизни, так как мне , занятому человеку, нет времени заниматься интригами и сплетнями.

С уважением, "Я"

ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО... ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я ОТОСЛАЛА ЕЩЕ ОДНО ПИСЬМО: "О**г В********ч! Я послала Вам письмо с просьбой разобраться в создавшейся некоторое время назад ситуацией в Компании неделю назад.
Если в течение текущей недели я не получу от Вас ответа, то посчитаю это знаком безразличия.
В таком случае, в ответ на Ваши действия ранее и бездействие ныне, я приложу максимум усилий, чтобы осветить в СМИ Ваши беспринципные методы управления и Ваше личное аморальное поведение. "

ПРИШЕЛ СЛЕДУЮЩИЙ ОТВЕТ:

"))))))))))))))))))))))))))))

здравствуйте !

Вы хорошая женщина, добрая, но к сожалению - глупая и смешная.
Вы ставите ультиматумы и приглашаете к войне в которой у Вас нет ни
единого шанса.

ЛЮБИТЕЛЯМ СЕРИАЛОВ И ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ШОУ ПОСВЯЩАЕТСЯ !!!

выберите, пожалуйста, любой из нижеперечисленных ответов:

1. Знак безразличия.
2. Нет, пожалуйста, только не это, я признаю свои ошибки.
3. Только попробуй и с тобой будут разговаривать другие люди.
4. Освещай в СМИ что хочешь, пусть только фамилию пишут правильно. "

ВОТ ТАК. он уверен в своей безнаказанности и ему на все плевать, он лего может извалять чужое доброе имя в грязи, и радуется жизни.
разваливает дружный коллектив и набирает стукачей, верит им беззаветно . считает это более продуктивным.
очень жаль ребят и девчонок, которые теперь знают, на что способен инфантильный директоришка и продолжают работать в этой фирме.