Отзыв о компании ВНИИРА

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Великая компания ОАО ВНИИРА - это проектный институт и опытное производство входящие в контору Алмаз-Антей. Багодаря этому слиянию в 90х годах, ВНИИРАшка испытывает большие трудности по сей день. Управленческий аппарат представляет собой отъявленных бездельников, разворовывающих деньги выделяемые на целевые гос. проекты. Нужно сказать, что делают они это очень умело, часто подставляя производство.

Так же там происходит постоянная борьба за кресла (к примеру директор меняется 1 раз в год точно) и посадка знакомых, друзей на "теплые места" с зарплатами в 3-4 раза выше тех что предлагаются на производстве. Особо хочется отметить таких величайших деятелей как Буздалов, Ващило и Коршунов. Дорогой читатель Ваше желание построить карьеру тут, так и останется желанием. Зарплата увеличивается только в случаи набора новых сотрудников на старые места (можно уволиться и устроиться заново). Кстати, при трудоустройстве вы столкнётесь с хамством и ленью отдела по персоналу (тут можно выделить самого колоритного персонажа это крашенная рыжеволосая язвительная всезнайка) и "вселенским бредом" в виде анкеты (Место проживание, предыдущие места проживания, есть ли родственники живущие за границей и т.д и т.п на 4 разворота А4го формата). Так же Вас попросят пройти мед. комиссию на гос. тайну (деньги не компенсируют). Это вся дешёвая бюрократия устроена для поддержания вышеописанных "бездельнических" мест.

По длительности срока работы там, я понял что бесполезно бороться с этой системой и что-либо доказывать. И как заключение могу сказать что есть лишь два плюса, это расположение в пешей доступности от метро и стабильная выплата "денежного недоразумения".