Отзыв о компании Холдинг ТС, HOLDING TS

Регионы работы: Йошкар-Ола

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Holding TS - это обычный СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ (Холдинг ТС, Тяньши, Tiens, Tiens Group Corporation).

Лохотрон или нет - каждый сам решает для себя. Иногда и в этом виде "бизнеса" люди зарабатывают деньги! Другое дело, что заманивают людей обманным способом, не говоря правду даже на собеседовании! Так и я поехала вчера на собеседование по вакансии "бухгалтер" по адресу ул. Складская, 22 в Йошкар-Оле.

Заполнила анкету с общими вопросами, побеседовала с руководителем. Сказали, что я им подхожу, но так как сотрудников набирают на конкурсной основе, сегодня будет собрание директоров, на котором будут утверждать кандидатуры по вакансиям, и мне перезвонят (строго!!!) с 20.00 до 22.00! Сразу стало понятно, что что-то не то... Ведь бухгалтерия - это серьезно и ошибки неквалифицированного бухгалтера чреваты как минимум штрафами для фирмы. А у меня, кроме паспорта, не спросили ни одного документа!!! Даже в устной форме не поинтересовались ни моим образованием, ни опытом работы.

Сказали только, что нужно будет пройти стажировку 4 дня по 1,5-2 часа, при этом необходимо оставить залоговую сумму 350 рублей за обучающие материалы (диск и литературу), которую вернут, когда я их верну по окончании стажировки. Естественно, это тоже настораживает! Какой нормальный работодатель будет брать деньги за стажировку, пусть даже залоговые? На мои вопросы - зачем мне диск, если можно скинуть инфу на эл-ку? Чему будут учить по 2 часа в день? Почему нельзя стажировку объединить в один день и зачем мне оно вообще надо? - ответили, что такая политика компании, а на стажировке я узнаю все об этом холдинге. На вопросы по существу моей работы мне вообще ничего не сказали, кроме "работа в офисе с документами". На этом, собственно, все!

Приехала домой, почитала отзывы... Позвонили мне в 21.40 и сказали, что мою кандидатуру (конечно же!) утвердили)))) Несколько раз поздравили радостным голосом. На мой прямой вопрос - Связаны ли вы с Тяньши? - сначала смутилась, но быстро сориентировалась: среди дочерних предприятий холдинга есть и тяньши! Но вам не придется ничего продавать!!! Вы будете работать бухгалтером! ))) Пригласили к 10.30 на "оформление договора на обучение". При себе иметь паспорт, 2 фото, блокнот и ручку. Еще сомневалась - а вдруг? Потом нашла этого "руководителя" в соц.сети вконтакте: на странице также объявления о работе и подработке и куча фотографий с их семинаров со счастливыми лицами, "золотыми львами" и т.д.

Утром позвонила, сказала, что не приду.