Отзыв о компании ZOLLA, ООО "Фаст Фэшн"
Добавлен: 03:00 11.09.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Краснодар

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

г. Краснодар, ТЦ "Галерея". Работала консультантом в "Zolla" полмесяца. За этот короткий период ушла в затяжную депрессию. Когда приходишь на собеседование, тебе рассказывают в первую очередь о карьерном росте. Он будет только если вы будете пахать как лошадь на износ. Первые 3 дня стажировочные, их оплачивают только если берут на работу. Меня взяли. О чем я жалею. Рабочий день с 9:30 до 18:00. Это если без двух получасовых перерывов на обед и просто отдохнуть. Иначе работаете до 19:00. Новеньких всегда держат на примерке - самая тяжелая работа во всем магазине, присаживаться отдохнуть можно только во время перерыва. Работать с одеждой, которая ужасно пыльная и грязная, разрешено только голыми руками. Выяснилось, что у меня аллергия на пыль - все руки покрылись кровавыми ранами и зудели. Телефон при себе держать нельзя, даже чтобы посмотреть время. Также новеньких часто просят выйти в выходной "на подработку" в другой магазин, т.к. обычно они не могут отказать. Самый интересный нюанс - каждую среду вы должны приходить в 8 утра и пересчитывать еще с парой человек одежду в зале вручную. Т.е. за 2 часа до начала работы. Причем, эти 2 часа вам никак не засчитываются! Приходите, сразу дают план помещения, стендов и обязывают считать вручную шмотки. К тому же, на собеседовании вам никто не говорит об этой неоплачиваемой переработке. Вообще не упоминается о пересчете товара каждую среду. Даже если вы новичок, от вас сразу же требуют быстро работать, когда еще не успели свыкнуться с работой и "набить руку". Консультант выполняет еще и функции охранника! В зале камер нет, в примерочных тоже. Невозможно уследить за огромной толпой людей, которая находится в примерочных, при этом развешивать аккуратно вещи, пересчитывать одежду новых посетителей, и сразу же проверять примерочную на наличие снятых алармов (сигналок на вещах), как только из нее вышел покупатель! Компания "Фаст Фэшн" просто экономит на найме охраны, ведь эти функции можно свалить на консультантов. Текучка людей в магазине огромная. Если человек стажируется первый день и его работа не нравится (или он сам), то ему об этом не скажут, а все равно продержат целый день в качестве бесплатной рабочей силы. Договор вам показывают только когда собираются оформлять. Оклад в нем - 5000! Остальную часть з/п они называют "бонусами". Когда на собеседовании говорится, что оклад - 15000. В любой момент могут вас этих "бонусов" лишить. Крайне не рекомендую идти на работу в эту компанию. Консультант в магазине одежды - очень тяжелая физическая работа, даже если так не кажется на первый взгляд. Пахать надо как вол, но за мизерную плату, которая еще и вычитается штрафами.