Добавлен: 03:00 16.02.2015

Регионы работы: Уфа

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Отзыв о сим авто уфа Начальники, а их надо отметить двое (Мухаметшин Марат Закуанович: Сим Авто Уфа, Авто-моторс; Валеева Р.А. - Авто-моторс сервис). Но решает все на предприятии ОН! - Великий и Ужасный* Платят от шести тысяч в месяц(это официальная часть), и не официальная "серая" по велению сердца вышеназванных лиц. В итоге живешь ты в лучшем случае на ползарплаты. При приеме на работу с девушек берут заявление на увольнение без даты. Забудьте о своем экземпляре трудового договора.

Стоит поднять этот вопрос в бухгалтерии, она же отдел кадров, вам ответят: "Обратитесь в руководству!". Оформление происходит на полставки (якобы в целях экономии на налогах), но работать вы будете полный рабочий день. Переработки приветствуются и одобряются руководством. Спустя какое то время кто-то из руководства, а может даже оба, вызовут вас на разговор где по-отечески предложит найти подработку чтобы совсем не умереть с голоду:) Про сокращение кадров и речи быть не может, так как заплатить официальное пособие не согласится ведь проще же уволить: "Если не согласишься работать на полставки (с половиной обещанной зарплаты) то уволим по статье". За период с сентября 2014 по январь (с бесполезным скандалом) ушло порядка 10 человек, но компания в вечном поиске (http://avto-motors.com/vacancies.html) новых сотрудников. Зарплата выдается частями и оплата одного рабочего месяца растягивается на два-три. Выдаются деньги в бухгалтерии наличкой, выдают как подачки попутно отвешивая неуместные комментарии, при этом бухгалтерия получает в полном объеме и без задержек. Начальство в лице Мухаметшина М.З. любит при каждом удобном случае говорить о тяжелой ситуации на авторынке и экономическом кризисе, а затем говорить про доверие: "Мы здесь все работаем на доверии, потерпите немного и всем воздастся" - толькот вот что именно воздастся не уточняет :-) Мухаметшин М.З. передвигается на большом черном джипе на работу и с работы, а на обед руководство ездит в ресторан, но при этом денег все равно нет. Также ведется строительство шоурума автосалона. Долги перед сотрудниками составляют суммы до 70 000 рублей, но люди терпят справедливо опасаясь что при увольнении не получат совсем ничего. Есть у руководства и свои прикормленные любимчики которые стучат на своих коллег. При увольнении Мухаметшин М.З. расчитывает Вас только по официальной зарплате которая состоявляет 50% МРОТ т.е. ваши честно заработанные полставки. А остальную часть зарплаты отдает только если пригрозить прокуратурой. Когда требуешь выдать зарплату в полном объеме страшно на вас обижается т.к. понимает что доверие к нему кончилось. Очень любит говорить о том, как все плохо и что бизнес не идет как раньше, а еще стройка, и прочие проблемы и просит делая глаза как у кота из Шрека войти в положение, при этом войти в ваше положение(неоплаченные счета, семья, голодные дети и т.д.) даже не пытается, разве что на словах: "но ты и меня пойми!" Мухаметшин М.З. обожает на собеседовании говорить как все просто отлично и продажи идут и все счастливы. А также вам могут озвучить сумму полной зарплаты которая потом окажется много меньше, а вам всего лишь послышалось. Мухаметшин Марат Закуанович обожает придумывать задания дабы вы не сидели без дела, а занимались работой которая смысла не имеет ибо не принесет плодов не вам не компании(переливать воду из пустого в порожнее), впрочем и сам он постоянно чем то занят - то наблюдением со сотрудниками то важными подсчетами и думами)) но денег как не было, так и нет. Также привыкайте к тому, что какой бы вы не были суперспециалист в своей области он (Мухаметшин) будет потоянно вам говорить что все вы делаете не так и не умеете, и только он знает как правильно надо! *Могу посоветовать пойти туда работать только если вы хотите научится врать как Бог!! У вас будет замечательный учитель!!:) Адрес: г. Уфа, ул. Трамвайная 11 к. 1; Телефон: 216-15-14 и 266-83-38 Адрес сайта: http://avto-motors.com/ и http://avtomotors.chery.ru/ Ранее распологались по адресам: г. Уфа, ул. Шумавцова д.2 и г. Уфа, ул. Интернациональная, д. 29