Отзыв о компании ОАО Мостоотряд 123

Регионы работы: Пермь

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Работал семь месяцев в Мостоотряде 123, г Пермь Фоминская 51. Зарплата там делится на оклад (прописан в договоре) и премию (оговорена устно). С зарплатой там делают такой фокус: Платят в первый месяц оклад и сразу же премию. Но эта премия по бухгалтерским документам за следующий месяц, который только начался! Месяц только начался, а тебе за него 100% премию дают, а оклад потом! Делается это, чтобы сэкономить на одной премии одного месяца твоей зарплаты, и чтобы ты не уволился, когда получишь 13000 руб за месяц работы. Выяснил я это уже при увольнении, когда запросил в бухгалтерии расчетные листки. А если увольняешься, премию не платят, даже если добросовестно, без замечаний отработал месяц. Зачем платить, если человек уходит?! Вот так я и отработал два месяца из семи за 13000 руб. Не постесняется такая большая компания у нищего зажать несколько тысяч !! Могут и без этих трюков заплатить по 13000 руб в месяц каждому в цеху. Поэтому текучка кадров большая. Хотя зарплата в Мостоотряде 123 белая - как говорится, зарплата хорошая, но маленькая. Написал про то, что было, чего не было - не писал, чтобы люди при выборе работы сделали осознанный выбор

# Аноним2018-01-23 08:01:30
Была такая история в Мостоотряде, когда заказы край не давал нормально выполнять. Помните все заказы в приходом Басаргина в Пермком крае сталивыполнять не пермские дорожники.
Сейчас вроде все нормально стало. Губернатор сменился и Мостоотряд 123 стал нормальные заказы выполнять и деньги все платятся и работяги тянуться.