Отзыв о компании ООО "Медэкспорт - Северная звезда"
Добавлен: 03:00 03.04.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Омск

Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Вакансия - "контроллер-комплектовщик"/"сборщик заявок". Юлия Ким - менеджер по персоналу - цитата с собеседования: "...У нас сменный график работы - первый день в первую смену с 9 до 17ч., второй день - во вторую смену с 17 до 02ч., третий день - выходной. Плюс суббота выходной ВСЕГДА. Во вторую смену ВОЗМОЖНЫ оплачиваемые переработки - до последней заявки, бесплатный развоз". Фактически и постоянно: первая смена с 8 до 18 (или, что более часто, до 20ч.), вторая - с 17 до 5-7 утра, за смену 2-3 10-минутных "перекура" и один 20-минутный "обед". Регулярно бывает, что заявки для сбора во вторую смену заканчиваются около 23ч., но комплектовщики вынуждены находиться на складе до проверки всех собранных заявок на контроле - а это 3-4 часа, в которые комплектовщики привлекаются к выполнению обязанностей уборщиков и кладовщиков - ибо невыгодно развозить на корпоративном такси сначала комплектовщиков, а потом остальной персонал склада. Дождавшись окончания работы сотрудников контроля нужно приготовиться посидеть (тем, кому повезет, а остальным - постоять после 10-12-15-часовой смены на ногах) еще от 30 мин. до 1.5-2 часов - пока не прибудет вызванное начальством только после выхода всех со склада корпоративное такси. Даже если в смене 50 человек - это 13 машин (по 4 пассажира), подъезжающих по одной-две с различным интервалом. Итак, мы наконец попали домой - выходной уйдет на отсыпание после ночной смены, проснувшись к вечеру, ощущаешь себя на том же коротком поводке - через пару часов можно снова ложиться спать, потому что на следующий день в первую смену... Суббота - выходной ИНОГДА, практически постоянно некоторое количество сотрудников "просят" выйти хоть на несколько часов - с учетом времени на дорогу день так же оказывается полностью потерянным. Питание не организовано, обед "с собой", при этом на весь складской персонал (от 50 человек в смену) - "столовая" в 16 кв. м., по 2 шт. чайника, микроволновки и холодильника. В раздевалках - бардак, если в женской еще хоть как-то решен вопрос с закрывающимися на ключ шкафчиками, то мужская раздевалка напоминает место сбора вещей с пленных в концлагерях, оставить где-то ценные вещи (да и даже зажигалку в глубоком застегнутом кармане куртки) с возможностью их потом найти - невозможно, а носить на территорию склада все с собой попросту неудобно - т.к. на выходе досмотр. Тоже отдельная история - досмотр условный - если около вахты крутится начальство, охранницы и по карманам символически похлопают, и металлодетектором проведут (хотя что металлического можно вынести с аптечного склада? разве что костыли...). Зато начальство регулярно устраивает собрания с повесткой "Вы все скоты такие, недостача в этом месяце ...цать (но чаще - ...десят) тысяч, у всех с зарплаты будем высчитывать". Конечно, и тут виноваты комплектовщики - хотя большинство из них о медицине, фармации и в целом об обрабатываемом товаре вообще никакого представления не имеют, а уж тем паче, чтобы сообразить, какие относительно дорогостоящие препараты можно вынести и возможно ли их будет потом реализовать. А чтобы создать многотысячную недостачу выносом копеечного аспирина для себя, комплектовщикам надо таскать его по коробке каждую смену. Абсурдно, когда на "собрании" трясут пустой коробкой от тонометра или еще чего-нибудь объемного - на выходе со склада тот самый "строгий досмотр", который должен предотвращать хищения, только вот охранницы на досмотре из ЧОП, и деньги получают в другом месте, и вопросы недостачи не к ним - это комплектовщики тащат тонометры в прямой кишке! Ради справедливости - платят по меркам для неквалифицированного персонала "нормально" - хотя "нормально" ли это для двадцати 12-15-часовых смен на ногах в месяц, с постоянными криками о вычете за недостачу и в целом с отношением к сотрудникам, как к тяглу? Зарплата преимущественно в конвертах, официальная часть (около 30% от фактической зарплаты) переводится не каждый месяц. Неудивительно, что вакансии компании обновляются каждую неделю уже в течение нескольких лет - лично я выдержал 2 месяца этого марафона, и среди всех комплектовщиков в своей смене не знал ни одного, кто проработал бы дольше и не планировал бы при этом уходить в самое ближайшее время.