Отзыв о компании СтройТех
Добавлен: 03:00 28.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Пенза

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0
Отзыв о компании

Компания СтройТех ( http://www.s-teh.com/ ) По объявлению на hh пригласили на собеседование. Должность архитектор-проектировщик. Собеседование вела ГИП и директор в одном лице, обещала 15 тыс. за первый стажировочный месяц и потом около 25 тыс. На следующий день пришла на стажировку,начальница уехала на 15 дней в отпуск, обо мне никого не предупредили. Секретарша отвела меня в "проектную группу", состоящую из 4 молодых девушек, одна из которых второй секретарь и ни одного архитектора, даже ГАПа! (Потом выяснилось что там и не было архитекторов и проектировщиков, все строители-инженеры с ничтожным опытом или без него). Мне дали кривой план, сказали переделывать за кем-то. Обстановка не то что бы недружелюбная, но скорее мертвая. Насчет з/п сказали, всем платят и не задерживают (что редкость нынче). На следующий день секретарша принесла на подпись договор, но строка с з/п была пустая, на что секретарша ответила, что по факту мне потом впишут, 15 тыс. вроде того оклад, но может быть больше, и потом эта начальница посчитает и впишет сама (и тут я сама виновата,что подписала и повелась на все ). Я завела тетрадь, в которую записывала все что делала (и все рабочие там так делают!!!). К тому же я делала два разных проекта одновременно, в которых пришлось разбираться самостоятельно. Через неделю я узнала почему там текучка. Оказалось, что начальница истеричка и обращается со всеми как с низшими бактериями, НО зато платит. Я подумала, что и похуже была работа и нервы мои непоколебимы, главное работа по специальности и оплачиваемая. После возвращения начальницы я увидела весь спектакль в действии. Каждая ходила со своим проектом отчитываться и выслушивать крики и критику. Я уже делала третий проект и второй так же оставался за мной, где постоянно были изменения. И на меня еще не кричали, только хвалили. Подумала что все наладилось, но выяснилось что ГИП, она же начальница плохо разбирается в своем деле и вносит абсолютно неуместные поправки (не по ГОСТу), не слушая никого и не видя распечатанных доказательств. Мне посоветовали делать так она говорит, ибо так все и делают, чтобы избежать скандала. Такой вариант не может быть лучшим решением, т.к. подпись на штампах моя и ответственность за мной. Приходилось делать по несколько вариантов правильных и неправильных. В итоге, меня уволили, за то, что "я не слушаю никого,н е знаю нормативов, не читаю ГОСТов и вообще много спорю". Я ни разу не спорила, а аргументировала планировку единожды. В добавок меня обвинили, что я вообще не ту территорию взяла, поэтому ничего не получается!! Это вообще такой бред, что смешно! В задании от заказчика выделенная территория умещала в себя только помещения (которые тоже выслал заказчик) и никаких дорог, парковок и площадок не уместить в 2 кв.м! На мое желание взять мой экземпляр договора, секретарша ответила, что он в 1 экземпляре и по распоряжению начальства не копируется и не выдается! А поверить что мне заплатят я должна на слово, потому что "у нас такого не было,чтоб не платили". Итог, стресс и з/п в 8500р. В трудовой инспекции сказали что без договора ничего не смогут, и лучше мне лично выяснить с начальницей. Я не стала возвращаться в этот ад, ибо больше времени и нерв потрачу. Не работайте там и не заказывайте! Эти люди не умеют работать ни в человеческом отношении, ни в профессиональном!

# Аноним 2021-02-03 23:53:58
Не знаю как в 2015 году, сейчас адекватный руководитель проектных работ, подобных ситуаций не возникало
# Аноним2018-12-15 22:49:25
тоже проработал там некоторое время..не в восторге, не советую