Отзыв о компании БИОКАД

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Мне было сделано предложение работать в этой компании, но я отказалась. Некомпетентность я увидела еще на собеседовании. Во-первых, хочется сказать, что компания Биокад считается очень хорошей в своей сфере и многие ее уважают, что лично мне совершенно непонятно. Они стараются произвести хорошее впечатление, построили красивые и современные здания, и первое впечатление, действительно отличное, я захотела там работать. Приехала на собеседование я на 15 минут раньше назначенного времени (делаю так всегда, мне так комфортнее), и когда меня попросили подождать я все, конечно, поняла и отнеслась спокойно. Но в итоге я 30 минут просидела внизу, возле КПП, пока меня не забрала сотрудник отдела кадров. Радость моя была недолгой, т.к. меня привели в отдел кадров и там я посидела еще 20 минут! Однако это время позволило мне понаблюдать за окружающей обстановкой. Отдел кадров у них-это большая комната со своим ресепшн (не знаю зачем, ну да ладно) и несколькими прозрачными перегородками. Мимо меня за это время прошло человек 50 (в самой комнате было много людей и постоянно кто-то еще заходил-выходил) и что меня совершенно удивило, я там не увидела ни одного человека старше 30. И занимались люди откровенно фигнёй. Ходили туда-сюда с кружками, болтали и играли на компьютерах. Самое серьезное занятие, которое я увидела - проверка электронной почты. Создалось впечатление, что я в школьном классе, где подростки решили поиграть во взрослых. Я люблю молодые коллективы, но все же не в такой гипертрофированной форме. Когда до меня, наконец, снизошли, сотрудница отдела кадров провела меня к начальнику лаборатории, в которой я пока еще хотела работать. Начальником оказалась девушка лет 25-27, в толстовке и кроссовках (я не сторонник жесткого дресс-кода, но в таком виде на собеседовании бы не появилась). Начальник рассказала мне о моих обязанностях (вроде все стандартно, но...) и добавила, что кроме всего прочего мне нужно будет мыть полы. Я, человек с двумя дипломами и степенью магистра, должна буду мыть полы... Я, откровенно говоря, была в шоке. Сидела и молчала, переваривала. Через 10 минут вернулась девушка из отдела кадров и начала что-то вроде "Вы понравились...мы готовы взять...ну если вас все устраивает, конечно" Я ответила, что, конечно, не устраивает и полы мыть я не готова. Тогда мне было сказано: "Хорошо, Вы еще подумайте, а я Вам позвоню в среду". Я согласилась и ушла, о решение уже было принято. В среду мне никто так и не позвонил, видимо, поняли, что решение я не изменю. Впечатление о компании осталось неприятное, работать там мне не хотелось бы.