Добавлен: 03:00 21.06.2015

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Соглашусь с автором данного поста, подметив лишь изменения в зп: неполный день (5ч.) - 15 тыс. в мес., полный (9ч.) - 20 тыс. рублей в месяц + бонусы за назначенные встречи. orabote.biz Теперь от себя.

Пришел на собеседование, заполнил анкету, рассказал о себе. Сказали что вечером уведомят о результатах (когда уже работал, понял что это фикция - берут всех). Назначили первый день обучения (длится около часа). На обучении нас было около 5 человек, из которых не ушёл только я, к сожалению. Исходя из опыта, уточнял условия, что от меня требуется, и что я получу. Обещали обязательное трудоустройство, никаких показателей, процентов, главное работать, не уволим. Ну а если будешь результат показывать - ещё и премию получишь. Сказали что ОПЛАЧИВАЕМАЯ стажировка длится 5 дней, по истечению которой составят трудовой договор. Из операторов были одни "пятидневки", и мутный табель показателей на стене, якобы хороших операторов, которых за все 5 дней на рабочих местах не было. Когда зашел разговор за аванс, сказали что в первый месяц его не выплачивают, прикол такой (это уже второй факт, который начинал напрягать, помимо коллег пятидневок).

Третье: девочки ведут круглосуточные собеседования, обзвоны с предложениями о работе, видна огромная текучка. На вопросы почему так, отвечали что мало кто выдерживает психологически такую работу (ха-ха).

Когда всё же 5 дней подошли к концу (о чем мне самому пришлось им напомнить), сказали что скажут руководителю, он посмотрит результаты и скажем ответ. Проморозив с ответом пару дней, не мудрено что он был отрицательным: приятно было поработать, всего доброго. И как ни странно - платить за ОПЛАЧИВАЕМУЮ стажировку никто не стал!!! У них даже фраза "стажировка должна оплачиваться" не вяжется в умах. Ссылаются на то, что если бы я выполнил показатели по встречам (непредсказуемый и практически независимый от вас фактор) и продолжил бы работу, получил бы эти деньги в счет зп. Уже промолчу сколько еще вранья было, начиная с того, что руководители резко ушли в отпуск/уехали в командировку на пару недель (через день-два командировка отменилась) и заканчивая их обещаниями. К слову, думал может по записной книжке пройтись, назначить встречи, бонус получить да и показатели повысить. Why not? Когда послушал как "акулы-продаж" учат впаривать их фильтры (дожимайте выгодными условиями, уникальными только для вас, ну ничего себе и прочее-прочее...) понял что не хочу даже позориться и доставлять кому-то неудобства, явно просто так не захотят уходить, будут уговаривать и грузить вопросами аля "что мешает начать следить за здоровьем". Хотя как на самом деле происходит на выездах - я не знаю. Из выводов: РАБОТОДАТЕЛЬ ПЯТИДНЕВКА! Крайне не советую данную организацию, потратите только время, силы и деньги, а взамен получите только испорченное настроение. Стажировка во всех приличных и стабильных компаниях ОПЛАЧИВАЕТСЯ! Не ведитесь на подобную чушь и всегда требуйте заключения с вами трудового договора!

Всем удачи в поисках надежной и справедливо оплачиваемой работы.

# Игорь2016-01-26 14:31:02
Бывал там