Отзыв о компании Тиенс ООО "Тяньши"
Добавлен: 03:00 18.02.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Регионы работы: Краснодар

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте дорогие читатели, хочется поделиться не приятным опытом и неизгладимым впечатлением о ситуации в которую я попал при поиске работы. Всё началось с следующего.

Мне, как и некоторым из вас, пришлось искать новую работу. С данной целью разместил анкету в интернете. Через некоторое время на mail пришло уведомления, где мне сообщили, что моя кандидатура на должность руководителя с опытом работы юриста рассмотрена и принято положительное решение. Попросили явиться для собеседование по адресу: г. Краснодар, Проезд песчаный, дом 5., к двум часам дня.

Я, как в ни в чём небывало, явился по указанному адресу с распростёртыми руками и душой в надежде что меня возьмут на такую грандиозно звучащую должность в столь юном возрасте(25). В коридоре куда я зашёл, стояла тумбочка с довольно престижно одетым администратором, который после того как уточнил у меня с какой целью я явился предложил мне заполнить анкету. Анкета была довольно стандартная, и подозрения никакого не вызвала, кроме той главы где требовалось заполнить паспортные данные. После того как я сдал анкету меня пригласили пройти собеседование. При этом пригласили в соседнее помещения, где вся комната была заставлена столами, где сидели представители компании Тиенс ООО "Тяньши", и проводили аналогичные собеседования с другими соискателями. Меня приняла какая то женщина лет 40, которая в основном расспрашивала на сколько мне нужна работа и как усиленно я готов был учиться. При этом из разговора я понял, что она не только не разбирается в юриспруденции, она наверно бы не смогла отличить Гражданский кодекс от Уголовного. После собеседования мне деликатно сказали, что вечером будут обсуждаться кандидаты на должность и при положительном решении в мою пользу мне позвонят. Так и было, без двадцати десять вечера мне позвонили, спросили доволен я или нет сегодняшним собеседованием и предложили приехать на лекции. При этом меня попросили взять с собой тетрадь, бейджек и фотографию для пропуска.

Далее всё было как в сказке. Я приезжаю на лекцию, меня закрепляют за моим персональным руководителем(как оказалось лоббистам психологом) и там начинают рассказывать, что "Тиенс" ООО "Тяньши" занимается оптовой продажей товаров собственного производства, у компании ООО "Тяньши" огромный товарооборот не только на рынке Российской Федерации но и по всему миру, компания ООО "Тиньши" входит в холдинг "Тиенс" у которого развит гостиничный бизнес, производства комплектующих запчастей и т.д. В плоть до того, что "Тиенс" даёт миллиардные займы своим дочерним предприятиям. При этом сотрудники ООО "Тяньши" имеют полные социальные гарантии, компенсации и другие социальные права, в добавок имеют право обучаться за рубежом в случае успешной работы и многое другое. При этом на протяжении всех лекции, меня лично курировал человек, который мне помогал, советовал мне, давал мне домашнее задания и советы как лучше его сделать. После первой лекции, мой руководитель(куратор) предоставил мне учебное пособие (Как стать успешным ибогатым), при этом взяв с меня залог(200р.), что в 15 раз превышало стоимость данной мне брошюры.

Подобную лапшу вешали мне на уши три дня(из 4-5), до тех пор пока я не вышел в интернет и не прочитал про компанию Тиенс ООО "Тяньши". Я, мягко выражаясь, был разочарован. Такого наглого обмана, и такого нахального поведения со стороны моего руководителя(куратора) я встречал только наверное когда меня забирали в армию. При всём при этом, мой руководитель(куратор) смотрел мне такими глазами, как будто он пророк пытающиеся меня спасти. Здесь надо конечно отдать должное этим людям, меня бы, наверное, некогда бы так не обманули, если бы я так не отчаянно искал работу. Конечно и их совести, тоже бы стоило уделить внимания, а точнее её отсутствия. Так нагло врать могут, наверное, только фанатики фашисты, которым глубоко наплевать на чужие проблемы..

После прочтения небольшой информации, а всё таки решил посетить последнею лекцию, где мои предположения подтвердились. В результате, на последней лекции слушателей тщательно убеждают, что в наше время ничего бесплатного нету, прежде чем-то заняться, надо что заплатить. В конце, мой куратор аккуратно дал мне договор, который далеко был не трудовым договором и стоимость его заключения составляла 350р. для сотрудника. А в реальности: договор оказался договором оказания услуг, где ООО "Тяньши" было Заказчиком, а Исполнителем предполагался быть я. При этом согласно этого договора обязан был произвести закупку товара Тиенс ООО "Тяньши" стоимостью 14 000(четырнадцать тысяч) рублей, при этом в обязанности Исполнителя по договору оказания услуг входила заключения двух аналогичных договоров не менее двух раз в один месяц.

Как вы уже поняли, никаких социальных льгот и не предоставлялось, оплата по вышеназванному договору происходила после подписания акта выполненных работ, при этом стоимость работ в самом договоре не указывалась.

Данный опыт, для меня является бесценным, но хочу вас заверить, что не у каждого есть доступ в интернет и опыт 3 годичный опыт работы юристом, в виду не советую посещать данные лекции. Зомбированы и гипноз на этих занятиях идёт грамотный и реальный. Да и жалко тех соотечественников которые в один не из легких периодов своей жизни придётся приобрести данный опыт.

И на последок я оставлю адрес этих чудо клоунов, по состоянию на 18.02.2014г. они находились по адресу: г. Краснодар, Проезд песчаный, дом 5. Всем удачи, и помните, что в любой ситуации надо в первую очередь действовать разумно и добросовестно.(ГК РФ)